Продукция PAROC подтвердила высокую степень экологичности!

Продукция PAROC подтвердила высокую степень экологичности!

Продукция PAROC подтвердила высокую степень экологичности!

Теплоизоляционные материалы PAROC получили максимально высокую оценку своей экологичности.

По итогам аудита-2019 по стандарту EcoMaterial 2.0. продукции PAROC присвоена категория EcoMaterial Absolute (экологически чистый продукт). Это подтверждает безопасность ее применения в жилых домах, детских дошкольных и учебных учреждениях и других объектах социального, коммерческого и промышленного назначения.

EcoMaterial – маркировка I типа, система добровольной экологической сертификации строительных и отделочных материалов. Проект EcoMaterial реализуется с 2008 года и является первой и единственной в России системой профессиональной сертификации продукции стройиндустрии; маркировка имеет международное признание. На сегодняшний день в РФ по стандарту EcoMaterial сертифицировано более 500 марок продукции, выпускаемых на 50 предприятиях.

Российское производство PAROC прошло добровольную сертификацию на соответствие требованиям EcoMaterial в мае 2015 года, получив маркировку EcoMaterial Green. Последние три года производитель ежегодно подтверждал эту высокую экологическую марку.

Весной 2019 года по итогам очередного экологического аудита, проводимого органом по сертификации «ЭкоСтандарт «Энергоаудит» (входит в EcoStandard group), 26 наименований продукции PAROC прошли пересертификацию по новой версии стандарта EcoMaterial 2.0, получив более высокую категорию: EcoMaterial Absolute (экологически чистый продукт).     Уровень EcoMaterial Absolute свидетельствует о внедрении на производстве различных решений по повышению энергетической эффективности и уменьшению воздействия на окружающую среду.

Экспертиза-2019 включала в себя комплексный подход к исследованиям влияния продукции PAROC на здоровье человека и окружающую среду. Были проведены анализ теплоизоляционных изделий, экологический аудит производственного комплекса в Тверской области, оценка воздействия предприятия на окружающую среду и природные ресурсы, анализ применяемых инновационных «зеленых» технологий, а также оценка экологической ответственности компании PAROC.

Результаты проведенных испытаний показали соответствие эмиссии веществ и соединений требованиям стандарта, что подтверждает безопасность продукции PAROC для здоровья человека.

Согласно результатам аудита, PAROC выполняет все обязательные требования национального законодательства в области охраны окружающей среды на предприятии. Производственный процесс не вырабатывает стойкие органические загрязнители, которые впоследствии образуют выбросы в атмосферу. Требование к переработке отходов производства также неукоснительно выполняется.

Анализ экологической ответственности PAROC подтвердил увеличение энергоэффективности производства и участие компании в социальных программах, в поддержке экологических акций, способствующую формированию условий экологически безопасного проживания населения и заботливого отношения к окружающей среде.

Продукция PAROC используется как в жилом и коммерческом строительстве (новостройки и реконструкция),    так и во многих отраслях промышленности (нефть и газ, нефтехимия, производство электроэнергии, судостроение).     Строительную и техническую изоляцию PAROC можно встретить по всей стране: на жилищных, коммерческих объектах, стадионах, предприятиях нефтехимического комплекса и промышленного сектора. Компания стабильно входит в пул ведущих отечественных производителей рынка теплоизоляции.

Получение уровня EcoMaterial Absolute по стандарту EcoMaterial стало очередным подтверждением того, что PAROC последовательно реализует концепцию устойчивого развития, с каждым годом повышая свой уровень экологической и социальной ответственности на рынке строительных материалов.

www.paroc.ru ,  www.paroc.com



PAROC SMART SAUNA - рациональное решение для саун и бань!

Заводу PAROC в России исполнилось пять лет

PAROC обновит свой логотип и дизайн упаковки продукции

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!