WILO RUS на выставке «Всероссийский день поля»!

WILO RUS на агропромышленной выставке «Всероссийский день поля»!

WILO RUS на агропромышленной выставке «Всероссийский день поля»!

Компания WILO RUS, один из мировых лидеров по производству насосного оборудования, приняла участие в агропромышленной выставке

«Всероссийский день поля», которая прошла в г. Пушкин (Санкт-Петербург) с 10 по 12 июля 2019 года.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Стенд компании WILO RUS располагался на участке управления по мелиорации ФГБУ «Управление «Ленмелиоводхоз». 11 июля 2019 его посетила делегация департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства вместе с руководителями и представителями региональных отделений мелиоводхозов из различных регионов России.

Специалисты WILO RUS представили высокотехнологичную насосную технику российского производства и рассказали об уже реализованных проектах для орошения полей на юге России. В частности, о проектах, выполненных при использовании блочно-модульных насосных станций на базе насосов Wilo-NL и плавучих насосных станций на базе насосов Wilo-SCP. 

«Мы непрерывно совершенствуем и обновляем ассортимент решений для сельскохозяйственной отрасли, а участие в специализированной выставке – уникальная возможность продемонстрировать наши высокоэффективные разработки для комплексного решения вопросов мелиорации. Применение современного насосного оборудования в совокупности с системами автоматизации позволяет значительно снизить эксплуатационные расходы на содержание насосных станций мелиоративного назначения за счет экономии электроэнергии и стоимости текущего обслуживания. Нам важно держать наших клиентов в курсе передовых разработок в данной области, и мы уверены, что накопленные знания, технологии и разработки, направленные на повышение производительности сельскохозяйственного оборудования и упрощение его эксплуатации – важнейшая составляющая развития всей отрасли», – отмечает Валентин Животов, руководитель филиала WILO RUS в г. Волгоград. 

Всероссийский День поля – крупнейшая выставка передовых технологий в сельскохозяйственном производстве Российской Федерации. День Поля 2019 призван продемонстрировать передовые достижения в сельскохозяйственном производстве в реальных полевых условиях. В этом году свою продукцию, достижения и разработки представили свыше 8 000 аграриев и 200 сельскохозяйственных организаций со всей России. 

Концерн WILO является одним из ведущих в мире поставщиков насосов и насосных систем премиум-класса для зданий и сооружений, муниципальных и промышленных предприятий. Разрабатывая интеллектуальные решения, которые объединяют людей, оборудование и сервис, WILO становится пионером в области цифровых технологий в своем секторе. В компании работает более 7800 сотрудников.

Российское подразделение WILO RUS было создано в 1997 году. На территории России открыты 30 филиалов и 12 региональных складов. На сегодняшний день в WILO RUS работают более 250 сотрудников.

В России, в городе Ногинске (Московская область) расположен один из крупнейших промышленных комплексов WILO. Завод был запущен в 2016 году. Объем вложенных инвестиций составил 35 млн. евро. На сегодняшний день в эксплуатацию введена 21 сборочная линия. Испытания и контроль качества готовой техники выполняются на 10 испытательных трубопроводах. В 2017 году начал работу один из крупнейших в Европе испытательных центров, глубина бассейна которого составляет 12,0 м, а вместимость — около 1 тыс. м3.

Завод отмечен профессиональной системой энергоэффективности GREEN ZOOM сертификатом «Платинового уровня». В мае 2017 года производственно-складскому комплексу WILO RUS был присвоен «Золотой сертификат международной системы сертификации LEED-NC». Максимальное количество баллов объект набрал по разделам «Энергоэффективность», «Водоэффективность», «Инновации» и «Региональные особенности».

Агропром