Сельское хозяйство имеет большой приоритет

Сельское хозяйство имеет большой приоритет, по крайней мере о проблемах этой отрасли много говорится и в решениях Правительств РФ всегда уделяется внимание проблемам села.

Сельское хозяйство имеет большой приоритет

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году в  разделе «Поддержка отраслей экономики» предусматривает пересмотр приоритетности мероприятий государственных программ, федеральных целевых программ, Федеральной адресной инвестиционной программы в целях финансирования наиболее приоритетных направлений и дополнительных антикризисных мероприятий. Многие вопросы будут пересмотрены. Но на первом плане - меры по поддержке сельского хозяйства, жилищного строительства и жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и топливно-энергетического комплекса, транспорта.

Недавно было объявлено, что главный приз Программы «100 лучших товаров России», присуждаемый за лучший продовольственный товар года, «Вкус качества» - у Мелеузовского молочноконсервного комбината - у цельного сухого молока. В Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ) в Республике Башкортостан, конкурсная комиссия отметила  этот продукт мелеузовского предприятия. Церемония награждения состоялась в Росстандарте. Приз главному инженеру комбината Евгению Снегову вручил руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Оренбургский регион получит 200  новых комбайнов Ростсельмаша - в этом месяце губернатор Юрий Берг и генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев подписали стратегическое соглашение. По плану комбайны будут поставлены аграриям на специальных условиях - до начала уборочной кампании.

Работает на сельское хозяйство и компания ООО «Стартек» - http://startek.su. Рынок  дал возможности и компания себя зарекомендовала надежным партнером сельских производителей. Селу нужен достаточно широкий спектр оборудования и комплектующих. Индивидуальный  подход решает проблемы.

На строительство современных животноводческих комплексов в Курганской  области и приобретение машин и оборудования для строительства семенных заводов, комплексов по подработке зерна требуются значительные средства. Региональный бюджет дает в 2015 году более 200 млн рублей. Средства федерального бюджета власти пойдут на возмещение сельхозтоваропроизводителям части прямых инвестиционных затрат на приобретение технологического оборудования, в том числе на условиях финансовой аренды. На встрече с генеральным директором ОАО "Росагролизинг" Валерием Назаровым первый заместитель губернатора области Сергей Пугин поблагодарил компанию за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Рязанский регион уже готовится к весеннему севу - 70% сельхозтехники уже готово к работе. Хозяйства Рязанской области ремонтируют сельсхозтехнику. Под урожай 2015 года в Рязанской области посеяно 303 тысяч га озимых культур. По состоянию на 26 января приобретено 36,2 тысяч тонн минеральных удобрений, что на 8,6 тысяч тонн больше, чем годом ранее.

В рамках рабочей поездки в Сахалинскую область глава Минсельхоза России Николай Федоров отметил: «Наши неотложные задачи - это повышение доли отечественной рыбной продукции на внутреннем рынке и стимулирование производства пищевой рыбной продукции с высокой степенью переработки». Но эта тема касается всех видов продукции,  не только рыбной - кормить страну необходимо отечественными  продуктами.  

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!