Как оправдать сельхозназначение...

Более двух третей выставленных на продажу участков площадью от 1 га относятся к категории земель сельскохозяйственного назначения. Такие данные приводились в Land Management.

земель сельскохозяйственного назначения

По данным компании, 69% предложений приходится на участки категории земли сельскохозяйственного назначения. Еще 24% - земли поселений. Около 6% приходится на участки категории промышленного и иного специального назначения.

В структуре предложений также фигурируют участки других категорий, в частности, земли особо охраняемых территорий. Однако на их долю приходится менее 1%, отмечают в Land Management.

Структура предложения за последние два-три года, по данным Land Management, принципиально не изменилась. Так, в начале 2009 года доля участков сельхозназначения также находилась на уровне 70%, а земель поселений – на уровне 20-25%. 

«Создается впечатление, что за последние три года случаев изменения категории земель не было вообще, - комментирует Генеральный директор Land Management Юрий Лакеев. – Но это не так. В Московской области есть спрос на землю под строительство жилых микрорайонов, а также организацию промышленного производства. Землевладельцы реагируют на этот спрос и активно занимаются вопросами смены категорий своей земли, чтобы повышать ее капитализацию. Но чаще это происходит «под конкретного клиента», то есть уже при наличии договоренностей с потенциальным покупателем и по его пожеланиям». 

Если строить свою усадьбу или развивать фермерское хозяйство, то специалисты «VIP ФЕРМА»  рекомендуют обратить внимание на разведение птицы. Не зря придумано слово сельхозназначение - земля кормит. Компания занимается оборудаваниeм для фермерского и приусадебного птицеводства и животноводства. И регулярно ищет новых партнеров, работает над расширением - сегодня есть все. Широкий выбор оборудования для содержания сельскохозяйственных видов птиц, свиней, кроликов, коз и овец, лошадей, крупного рогатого скота. Куры несушки в Москве доступны. Было бы желание и возможности. 

Куры несушки в Москве

Выбор есть:

• Мясные и плодовитые породы кур с доставкой по Москве.
• Ломан Браун, Хайсекс, Лекбар, Бальнивельдер, а также многих других несушек кур и петухов, что значительно расширит ваши возможности.
• Корма для птицы и особи в любом возрасте, от 1 дневных до 10 месячных и старше.

А в это время земля уходит под строительство....

«Обычно процесс идет так, - продолжает Юрий Лакеев. - Начинаются переговоры о сделке, в ходе переговоров продавец запускает работы по смене категории. А примерно в то время, когда удается оформить нужную категорию, происходит сделка и объект уходит с рынка предложений. Таким образом, структура предложения по категориям существенно не меняется».

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!