Сельскому хозяйству - реальный приоритет

Сельское хозяйство сегодня в приоритете. Особое внимание уделяется производству зерна, которое в перспективе может помочь слезть с "нефтяной иглы".

Промышленный сектор недавно анонсировал выпуск новой многофункциональной дождевальной машины с соответствующим названием «Волга-С». Экспертиза уверена - агрегат по характеристикам не уступит зарубежным образцам и имеет хорошую энергоэффективность и дает возможность полива всех видов сельскохозяйственных культур. Обещано, что уже в середине июня проведут полевые испытания этой дождевальной машины.

В ЗАО «ЦПК «Регион» рекомендуют заранее обеспечить себя расходными материалами для текущих работ и сервисных услуг. Компания активно работает на промышленном рынке, снабжая лентой транспортерной все отрасли, включая сельское хозяйство, переработку и производство продуктов. Лента есть самая разная - шахтная, пищевая, маслобензостойкая и также - общего назначения. В Ростове-на-Дону ее можно взять оптом и в розницу.

В ЗАО «ЦПК «Регион» рекомендуют заранее обеспечить себя расходными материалами для текущих работ и сервисных услуг.

Регионы обязаны вдвойне уделить внимание сельскому хозяйству. В Ростовской области уже идет яровой сев - на начало апреля зерновыми и зернобобовыми засеяно более 300 тысяч гектаров.  Также сельхозхозяйства уже работают с овощными, техническими и кормовыми культурами на общей площади более 375 тысяч гектаров.

Активная работа по проведению посевной компании дает результат - общая площадь посевов всех культур уже составляет более 375 тысяч гектаров, в том числе зерновыми и зернобобовыми засеяно 300 тысяч гектаров (29% от планируемых площадей).

В регионе обеспечивают финансовую поддержку малому  и среднему бизнесу - организованы  фонды, которые являются соисполнителями Областной долгосрочной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев в марте подписал пакет распоряжений, направленных на развитие фермерских хозяйств в России. Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Фёдоров: "Поддержка малых форм хозяйствования является локомотивным проектом Минсельхоза России. Ему отводится серьёзная роль в вопросах реализации антикризисных мер, достижения ключевых показателей по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности страны. Господдержка из федерального бюджета - это также дополнительный импульс региональным властям, которые должны обращать внимание на развитие этих направлений на своих территориях".

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!