Энергию для жизни создает техника для сельхопроизводителей

Основная тема выставки Экспо 2015, проходящей в Италии, мероприятия, к которому приковано внимание всего мира с точки зрения сельского хозяйства - «Накормить планету. Энергия для жизни».

 «Накормить планету. Энергия для жизни»

Необходимо консолидировать все силы в решении главной идеи – все жители планеты должны быть обеспечены качественными и полезными продуктами в необходимом количестве. Выставка включает в себя ряд тематических дискуссий и семинаров о традиционных и инновационных технологиях в сфере продовольствия. Каждая страна-участница представит собственную экспозицию, связанную с темой Экспо 2015. 

В начале июня заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин  принимал участие в сессии «Глобальные и региональные факторы производства и торговли сельскохозяйственной продукцией» II Всемирного Агрофорума - в рамках российской деловой программы на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2015» в Милане (Италия).

Он отметил, что в сельском хозяйстве России за последние годы наметился технологический прорыв. Замминистра считает, что  значительно повысилась устойчивость сельскохозяйственного производства  и появились современные высокотехнологичные производства, агрохолдинги и фермерские объединения, способные конкурировать на мировом уровне:  "Все эти факторы способствуют дальнейшему развитию аграрного потенциала Российской Федерации, создают предпосылки для улучшения инвестиционного климата и стабильного привлечения долгосрочных инвестиций, способствующих созданию продуктов с высокой добавленной стоимостью".

Основной акцент доклада -  на высоких показателях российского сельхозпроизводства по итогам 2014 года и перспективах дальнейшего развития. В качестве спикеров выступили также руководители крупных российских и европейских компаний, в том числе Frazer Group, Inalca, BRF Europe & Eurasia, представители международных организаций и объединений. Мероприятие привлекло внимание широкого круга деловых, государственных и научных кругов из более чем двадцати стран мира.

В компании «АгроСельхозСоюз» из Екатеринбурга, которая и обеспечивает условия технологического прорыва, считают, что все решения должны быть просчитаны конкретно под хозяйство.  Фирма  располагает собственным складом оригинальных запасных частей и расходных материалов для  реализуемого оборудования и понимает необходимость расчета не только покупки, но и этапов расходов на эксплуатации и сервисе.

Агропром