Возможности современного оборудования определяют продуктовые рынки

Производство продуктов питания определяется возможностями современного оборудования, а также теми уровнями поддержки реального производителя, которые регионы обеспечивают для бизнеса.  

Производство продуктов питания

В Архангельской области по сообщению местного министерства агропромышленного комплекса и торговли реализуют проекты тепличного овощеводства в защищенном грунте.  Первый шаг был сделан еще в 2012 году, когда возобновили производство на Северодвинском агрокомбинате. Предприятие является единственным сельхозпроизводителем на территории Архангельской области, где овощи выращиваются круглый год. В 2016-2017 годах на комбинате планируют провести модернизацию.

В настоящее время  ведутся переговоры с потенциальными инвесторами о восстановлении тепличного хозяйства в Новодвинске. Министр АПК и торговли Архангельской области Дмитрий Карельский:  "Выращиванием овощей также всерьёз заинтересовались фермеры. В 2013 – 2014 годах открыты теплицы в Вельском, Красноборском, Приморском и Холмогорском районах. Общий объём производства овощей защищенного грунта (огурцы, томаты, зелень) составляет порядка 1100 тонн в год, и это не предел".

Для развития овощеводства на северных территориях важна господдержка - в настоящее время за каждый килограмм реализованной продукции сельхозпроизводитель получает 12,5 рубля из областного бюджета. Общий объём субсидий в 2015 году составит 19,5 миллиона рублей. Ещё одна важная мера поддержки со стороны регионального правительства – компенсация 50 процентов затрат на газ, который является важной составляющей производственной деятельности при выращивании овощей в теплицах.

Отметим, что развитие сельского хозяйства в Поморье глава региона Игорь Орлов определил как одну из главных задач областной власти. В ближайшее время будет реализовано более 30 инвестиционных проектов по строительству и реконструкции животноводческих комплексов и ферм, модернизации тепличного комбината в Северодвинске, строительству и ремонту картофелехранилищ. Начато возведение трёх крупных молочно-товарных комплексов в Вельском и Устьянском районах. В 2015 году планируется возобновить производство яйца на Котласской птицефабрике, с 2016 года – запустить Няндомскую птицефабрику по производству инкубационного бройлерного яйца, с 2017 года – восстановить Вельскую птицефабрику. Такие данные приводит пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

В компании «Хлеб Оборудование», специализирующейся на комплексном оснащении хлебопекарных и кондитерских производств, обращают внимание на возможности в этом сегменте. Малые пекарни и кондитерские, хлебозаводы и хлебокомбинаты - это огромный спектр развития бизнеса в любом регионе.

конвекционные печи (типа ПК-10)

Например, конвекционные печи (типа ПК-10) - данная печь предназначена для выпечки широкого ассортимента хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий и  может  использоваться как индивидуальное решение в магазине  мини-пекарни, так и  на крупных предприятиях хлебопекарной и кондитерской промышленности, для выполнения небольших и «капризных» заявок отдела сбыта, отмечают в «Хлеб Оборудовании».

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области, считает необходимым развитие и модернизации агропроизводств: "Процесс модернизации агропроизводства на оренбургских полях будет продолжаться. Мы должны развивать те направления агропроизводства и выпускать те виды продукции, которые в наших условиях более выгодны. Должны повышать рентабельность и другими способами. Например, в растениеводстве мы решили усилить экономический эффект за счет внедрения современных ресурсосберегающих технологий, применения новой высокопроизводительной техники, высокоурожайных районированных сортов, комплексной защиты растений, и минеральных удобрений". 

Сектор производства и переработки сельхозпродукции в современных условиях выходит на первый план. Выигрывает тот, кто создает хорошую базу для любого уровня бизнеса - техническую, законодательную и ресурсную.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!