VII Съезд Национального союза производителей молока - 19 января 2016 года на ВДНХ

VII Съезд Национального союза производителей молока Союзмолоко пройдет 19 января 2016 года на ВДНХ.
VII Съезд Национального союза производителей молока Союзмолоко пройдет 19 января 2016 года на ВВЦ.
Мероприятие состоится в рамках деловой программы Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма 2016» (г. Москва, ВДНХ, павильон №75, большой конференц-зал). В работе Съезда традиционно примут участие представители профильных министерств и ведомств, а также органов управления АПК регионов России, производители и переработчики молока Таможенного союза, а также другие заинтересованные участники рынка.
Резолюцией прошлого года Союзмолоко ставил перед собой цель добиться выделения отдельных кодов бюджетной классификации для основных направлений поддержки молочной отрасли в рамках действующей Госпрограммы и выполнения обязательств по финансированию отрасли в рамках субсидирования процентных ставок. Кроме того, Союз намерн был добиться изменения принципов субсидирования литра товарного молока вне зависимости от сортности, содержания жира и белка, выхода телят, а также пролонгации существующих и выдачи новых кредитов для молочников на 15 лет. Одной из задач также было возобновление проведения Министерством сельского хозяйства заседания Комиссии по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса. Благодаря тесной работе членов Союзмолоко и органов государственной власти удалось реализовать все поставленные перед союзом задачи.
На очередном VII Съезде будут подведены итоги 2015 года, представлен отчет о работе союза и достигнутых целях, а также поставлены новые задачи на 2016 года. Кроме того, планируется обсудить перспективы развития молочного животноводства в текущих экономических условиях, отношения производителей с торговыми сетями, кредитными организациями и другие острые вопросы рынка.
В прошлом году в съезде приняли участие вице-премьер Аркадий Дворкович, заместитель министра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев, заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов, заместитель главы Роспотребнадзора Ирина Брагина, а также представители региональных органов власти из более чем 30 субъектов и около 600 представителей бизнеса.
Приглашаем принять участие в работе VII Съезда Национального союза производителей молока. Для этого необходимо зарегистрироваться:
РЕГИСТРАЦИЯ
Агропром