Вологодских аграриев обеспечат минудобрениями по доступным ценам

Компания «ФосАгро» обеспечит вологодских аграриев минеральными удобрениями по доступным ценам!

Компания «ФосАгро» обеспечит вологодских аграриев минеральными удобрениями по доступным ценам!

Соответствующее соглашение в Москве сегодня подписали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. Документ предполагает поставку сельхозпредприятиям региона нескольких видов удобрений по доступным ценам.

Как отметил Олег Кувшинников, компания традиционно поддерживает вологодских аграриев, что в свою очередь помогает повышать урожайность и обеспечивать продовольственную безопасность региона.

«Вологодчина находится в зоне рискового земледелия, но, несмотря на это, нам удается удерживать свои позиции и статус аграрного региона. Мы постоянно расширяем пахотные земли и площади посевов сельхозкультур. Рекордные показатели наших сельхозпроизводителей невозможны без поддержки компании «ФосАгро», которая ежегодно поставляет нам необходимый объем минеральных удобрений», - добавил Губернатор.


Межрегиональная выставка "Российский Лен" 2017 пройдет с  с 15 по 18 февраля 2017 года в Вологде.


С подписанием сегодняшнего соглашения вологодские аграрии в срок до 1 мая могут приобретать удобрения по доступным ценам. Об этом желании уже заявили 146 хозяйств области. В соответствие с заявленными объемами специалисты регионального Департамента сельского хозяйства сформировали реестр, на основе которого будет производиться оплата продукции и заключаться договор на поставку. В случае необходимости объем отгрузки удобрений может быть увеличен.

По мнению главы региона, соглашение с компанией «ФосАгро» является примером эффективного механизма государственно-частного партнерства в вопросах поддержки агропромышленного комплекса. Благодаря достигнутым договоренностям в этом году фермеры Вологодской области смогут своевременно получить лучшие виды минеральных удобрений. А это значит, что можно рассчитывать на увеличение показателей производства сельскохозяйственной продукции.

Андрей Гурьев поблагодарил Правительство Вологодской области и лично Губернатора за поддержку инвестиционных, производственных и социальных проектов компании: «В этом году мы планируем завершить цикл крупных инвестиций, что позволит увеличить суммарный выпуск всех удобрений до 8,5 миллионов тонн к 2020 году с чуть менее 6 миллионов тонн несколько лет назад. Я уверен, что агропромышленный комплекс Вологодчины, во многом благодаря продуманной политике властей и нашей поддержке, будет и дальше динамично развиваться и расширяться».

Напомним, что Правительство Вологодской области и компания «ФосАгро» тесно и плодотворно сотрудничают на протяжении многих лет. Инвестиционные проекты и социальные программы предприятия включены в единую стратегию социально-экономического развития Вологодчины и направлены на укрепление промышленного потенциала региона, улучшение качества жизни работников предприятия и жителей области в целом.

О важности подписанного сегодня соглашения рассказал и член Совета Федерации ФС РФ Николай Тихомиров. По словам сенатора, вологжане ценят вклад компании «ФосАгро» в развитие региона: «Благодаря таким предприятиям Вологодская область на федеральном уровне позиционируется как регион с высоким уровнем социальной ответственности бизнеса».

Автор/источник: http://vologda-oblast.ru/


 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!