На Агропродмаш прошел форум Пищевое машиностроение-2018!

В рамках прошедшей в октябре Международной выставки «Агропродмаш» прошел форум «Пищевое машиностроение-2018».

В рамках прошедшей в октябре Международной выставки «Агропродмаш» прошел форум «Пищевое машиностроение-2018».

Мероприятие организовано Ассоциацией «Росспецмаш» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Темами дискуссии стали стратегия развития отрасли до 2030 года, развитие инжиниринга и кооперации, подготовка кадров для отрасли, региональная поддержка предприятий.

Представитель Минпромторга России в своем выступлении рассказал о достигнутых за год результатах, а также о задачах, которые стоят перед отраслью и Министерством в рамках реализации Стратегии развития машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации на период до 2030 года.

«В планах государства увеличить долю российских компаний на внутреннем рынке до 62% к 2030 году. Для достижения этого показателя Министерством будет реализовываться комплекс мер поддержки, направленных как на развитие производств и внедрение инноваций, так и на стимулирование спроса на российское оборудование», - отметил представитель Министерства.

Также в рамках мероприятия прошли две сессии «Российское оборудование: как растопить лед между производителями и потребителями и потеснить импорт?» и «Экспорт: почему через 5 лет не останется компаний, ориентированных только на внутренний рынок?», на которых обсуждались вопросы организации взаимодействия российских машиностроительных предприятий с покупателями их оборудования, а также перехода от точечных экспортных поставок к постоянному присутствию на внешних рынках. Особое внимание было уделено тематике максимально эффективного использования мер государственной поддержки.

В ходе Форума была проведена церемония награждения званием «Почетный машиностроитель» представителей компаний ЗАО «Единство» и АО «Чувашторгтехника», Почетными грамотами Минпромторга России – ОАО «Голицынский опытный завод средств автоматизации», АО «Мельинвест», ЗАО «Кропоткинский завод монтажных и специальных строительных приспособлений», ООО «ПолиПром», АО «Ивантеевский Элеватормельмаш», ООО «Завод «Торгмаш», ООО «Вологодские машины», а также вручены грамоты участникам ежегодного Истринского сырного фестиваля – ООО «НПО ГИГАМАШ», ООО «ЗММ», ООО «ММР», ООО «Агротех», ООО «Молочные технологии», ООО «Мистер Градус», ОАО «Голицынский опытный завод средств автоматизации» и АО «Завод Молмаш».

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!