О рынке недвижимости - на три шага вперед!

Главный коммерческий директор ГК «КОРТРОС» Филипп Третьяков выступил на конференции «Рынок недвижимости: на 3 шага вперед».

Главный коммерческий директор ГК «КОРТРОС» Филипп Третьяков выступил на конференции «Рынок недвижимости: на 3 шага вперед».

Мероприятие состоялось 3 декабря 2019 года в Центральном Доме Архитектора и собрало ведущих экспертов российского рынка недвижимости.

Спикеры конференции познакомили присутствующих с последними тенденциями и перспективами развития рынка. В своем докладе Филипп Третьяков обратил внимание слушателей на новую реальность, с которой столкнулся девелопмент  после перехода на проектное финансирование. По его словам, в настоящее время 70% существующих на рынке проектов реализуются по старым правилам. По итогам 9 месяцев 2019 года в РФ зафиксирован заметный прирост строительных показателей. Так, ввод жилья увеличился на 7,9 %, составив 42,3 млн м2. Кроме того, увеличился объем работ в строительстве, составив 923,3 млрд руб. На 16% приросло количество сделок с ДДУ - 490 тыс. сделок. Таким образом, на первый взгляд в ситуации замедления роста основных экономических показателей итоги работы строительной отрасли выглядят оптимистично.

ПодробностиВ 2020 году крупные девелоперы нарастят долю рынка!


РГР и КОРТРОС - соглашение о сотрудничестве

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!