Оптимизации потребления тепловой энергии - терморегулятор

Наибольшую экономию, по словам специалистов, можно получить при оптимизации потребления тепловой энергии. В Европе уже давно стала нормой установка терморегуляторов, более того, их применение является обязательным.

 

Одни из самых эффективных моделей терморегуляторов – газонаполненные. Они отличаются высокой скоростью реакции на изменение температуры в помещении (в течение 8 минут после отклонения температуры воздуха от заданной на 1°C). В последнее время появились и электронные устройства, например, Danfoss Living Eco. Гаджет самостоятельно отключает подачу теплоносителя во время проветривания помещения, тем самым сберегая энергию. Его можно запрограммировать на различные температурные режимы для разного времени суток и дней недели.

«В России же термостаты все еще в новинку, несмотря на то, что у нас их установка также обязательна. Но необходимо понимать, что, используя их в комплексе с поквартирным учетом тепла, можно снизить расходы на отопление в среднем на 10–15%. А иногда и на 20%!» – поясняет Антон Белов, заместитель директора теплового отдела компании «Данфосс» (ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования).

Радиаторные терморегуляторы и клапаны


 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!