«Чистота и порядок» провела перерасчет платы за отопление

Жителям многоквартирного дома в Краснознаменске вернули около 200 тысяч рублей переплаты за отопление по предписанию Госжилинспекции!

Жителям многоквартирного дома в Краснознаменске вернули около 200 тысяч рублей переплаты за отопление по предписанию Госжилинспекции!

Управляющая компания «Чистота и порядок» провела перерасчет платы за отопление жителям дома №12/3 по улице Строителей в Краснознаменске. Сумма возврата составила порядка 200 тысяч рублей.

При проверке обращения жителей выяснилось, что УК рассчитывала плату за отопление неверно, с завышением данных. Инспекторы сопоставили суммы из платежных документов жителей с результатом, который получался при расчетах с применением верных данных об объемах потребленной тепловой энергии и площадях помещений. Получилось, что жители регулярно переплачивали за отопление.

Госжилинспекция предписала «Чистоте и порядку» в течение месяца провести перерасчет всем собственникам жилых помещений с учетом ежемесячного объема потребленной тепловой энергии и установленных тарифов.

По истечении установленного срока управляющая компания предоставила ведомость о проведении корректировки и копии платежных документов. Они свидетельствовали, что сумма перерасчета составила 184,8 тысячи рублей.

https://gzhi.mosreg.ru



Госжилинспекция выявила отсутствие вентиляционных каналов!

Госжилинспекция заставила ООО «Электросталь Уютный Дом» оправдать свое название

Областной Арбитраж встал на сторону Госжилинспекции

Жилищные инспекторы Подмосковья - итоги за семь месяцев!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!