МКБ и НАИКС заключили стратегическое Соглашение о сотрудничестве!

МКБ и НАИКС заключили стратегическое Соглашение о сотрудничестве!

МКБ и НАИКС заключили стратегическое Соглашение о сотрудничестве!

МКБ и НАИКС заключили стратегическое Соглашение о сотрудничестве!
Московский кредитный банк (МКБ) и Национальная Ассоциация инженеров-консультантов в строительстве (НАИКС) в рамках Международного строительного чемпионата (WCC 2021) подписали стратегическое Соглашение о сотрудничестве. Со стороны МКБ Соглашение подписал заместитель председателя правления Олег Борунов, со стороны НАИКС – президент Геннадий Сахаров.

Предметом Соглашения является взаимодействие и сотрудничество сторон с целью развития и применения типовых контрактных проформ, разработанных Международной федерацией инженеров-консультантов (FIDIC). Стороны рассматривают друг друга в качестве стратегических партнеров.

«Подписание соглашения о стратегическом партнерстве с НАИКС, уверен, станет еще одним важным шагом для создания системы, которая сможет обслуживать максимально быстро и качественно финансовые потребности проектов капитального строительства в режиме реального времени, с использованием оптимальных финансовых инструментов и технологий», - прокомментировал подписание Соглашения Олег Борунов, заместитель председателя правления МКБ.

«Банки России могут выгодно для себя использовать наработанную практику FIDIC с целью развития функций внутреннего технического заказчика и управленца капиталом – это с одной стороны, а с другой – для привлечения иностранного капитала в проекты капитального строительства», - отметил Геннадий Сахаров, президент НАИКС, директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе ГК «Росатом». 

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 3 кв. 2020 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody's; «BB» от Fitch; «ВВ-» от S&P, «А+.ru» от НКР.

Автор/источник: Пресс-служба МКБ, mkb.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!