О кредитовании строительных проектов в Среднерусском банке

Портфель кредитования строительных проектов вырос на 34% с начала 2013 года в Среднерусском банке Сбербанка России. Согласно данным на 1 ноября 2013 года в абсолютном выражении размер портфеля достиг 98,3 млрд. рублей.

Портфель кредитования строительных проектов

 

Лидером в абсолютном отношении является Московская область. На 1 ноября текущего года портфель кредитования строительных проектов составил 41 млрд рублей. По сравнению с началом 2013 года этот показатель вырос на 44%. 

В ряде территориальных отделений Среднерусского банка  отмечен существенный прирост по кредитам, предоставленным на финансирование строительных проектов. Наибольший рост  наблюдается в Брянском отделении Сбербанка – портфель вырос на 80% с начала 2013 года. Калужское отделение Сбербанка продемонстрировало увеличение портфеля на 53%. 

Однако лидером в абсолютном отношении является Московская область. На 1 ноября текущего года портфель кредитования строительства составил без малого 41 млрд рублей. По сравнению с началом 2013 года этот показатель вырос на 44%. 

«Мы наблюдаем значительный рост финансирования строительных проектов в центральных регионах России – практически все наши отделения существенно нарастили кредитный портфель «по стройке».  Причин мы видим несколько: во-первых, строительство активно развивается, особенно это заметно в Московской области, которая сейчас является безусловным лидером в России по темпам строительства недвижимости. Вторая причина – мы постоянно обновляем нашу продуктовую линейку для корпоративных клиентов. Сейчас у нас одно из лучших предложений на рынке как по качественным, так и по ценовым параметрам. Сложение двух этих обстоятельств приводит к активному росту кредитования строительных проектов в нашем банке», - отметил вице-президент Сбербанка России – председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов. 

Среднерусский банк Сбербанка России осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более  14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1563 подразделений банка, более 4600 банкоматов и 2600 информационно-платежных терминалов. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает около 41 млн счетов частных лиц, а также около 157 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 октября  2013 года составил свыше 506,8 млрд руб., выданных юридическим лицам и предпринимателям, 278,2 млрд руб. — населению.

Среднерусский банк - на развитие проектов коммерческой недвижимости

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!