С дорогами не все в порядке

Депутат Государственной Думы  Алексей Кнышов: Безопасность дорог - это ведущий критерий модернизации транспортной инфраструктуры страны.

 

Генеральная прокуратура России внесла представление главе Росавтодора в связи с плохим состоянием дорог в стране. По информации ведомства, каждое пятое дорожно-транспортное происшествие на территории России происходит из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог.

В настоящий момент Генеральная прокуратура РФ завершила проверку, которая показала, что Росавтодор, органы государственной власти и местного самоуправления ненадлежащим образом исполняют обязанности по ремонту и содержанию автодорог, организации дорожного движения, возложенные на них федеральными законами «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» и «О безопасности дорожного движения».

 

Депутат Государственной Думы, председатель Экспертного совета по дорожному хозяйству и логистической инфраструктуре Алексей Кнышов прокомментировал заявление Генпрокуратуры: «Безусловно, безопасность российских дорог должна стать ведущим критерием модернизации транспортной инфраструктуры страны. Вопрос качественного улучшения дорожной инфраструктуры является достаточно сложным, однако мы понимаем, что современные и безопасные дороги – это неотъемлемая часть развития экономической системы страны. По моему мнению, выявленные нарушения необходимо исправлять, а виновных – наказывать в соответствии с законодательством.

Выступая перед депутатами Госдумы шестого созыва, Владимир Путин особо остановился на вопросах дорожного хозяйства и улучшения транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день проблема дорожной инфраструктуры не решена, прежде всего, на местах, в сельской местности, в деревнях и поселках. На решение этого вопроса государство только в 2012 году выделяет 130 млрд.рублей», - подчеркнул депутат Кнышов.

http://www.duma-er.ru

Дорожное хозяйство