Введена в эксплуатацию транспортная развязка "Виноградная-Донская"

25 марта 2013 года с трехмесячным опережением плана-графика строительства Олимпийских объектов Федеральное дорожное агентство ввело в эксплуатацию объект «Автомобильная транспортная развязка в двух уровнях на пересечении ул. Виноградной и ул. Донской (км 174) на Федеральной автомобильной дороге М-27 (А-147) «Джубга-Сочи» до границы с Абхазией, Краснодарский край».

объект «Автомобильная транспортная развязка в двух уровнях на пересечении ул. Виноградной и ул. Донской (км 174) на Федеральной автомобильной дороге М-27 (А-147) «Джубга-Сочи» до границы с Абхазией, Краснодарский край».

 

Эта развязка, известная сочинцам как «Виноградная-Донская», – уже третья вслед за «Стадионом» и «Адлерским кольцом» из числа Олимпийских объектов транспортной инфраструктуры, где ответственным исполнителем является структурное подразделение Росавтодора – Федеральное казенное учреждение «Дирекция по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья Федерального дорожного агентства» (ФКУ ДСД «Черноморье»).

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Министра транспорта РФ Олег Белозеров, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолий Безверхов, Глава города Сочи Анатолий Пахомов, генеральный директор АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» Андрей Жуков и генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу.

«Данный транспортный узел, строительство которого осуществлено за счет средств федерального бюджета, является одним из важнейших элементов формируемой в г. Сочи интегрированной сети автодорог, целью которой является создание благоприятных условий функционирования и перспективного развития агломерации Большого Сочи и его ядра – самого города-курорта, как горно-климатического курорта, и как олимпийского центра зимних видов спорта», – отметил в своем выступлении заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров.

http://www.dsd-sochi.ru

Дорожное хозяйство