Три пешеходных перехода на шоссе Энтузиастов - в июне

В июне 2014 года планируется завершить строительно-монтажные работы на трех пешеходных переходах на шоссе Энтузиастов и ввести их в эксплуатацию, сообщили в Департаменте строительства Москвы.

На первом подземном пешеходном переходе через шоссе в районе дома 98 на 70% выполнены отделочные работы. После его ввода в эксплуатацию будет ликвидирован светофор и организовано бессветофорное движение транспорта на этом участке магистрали. Второй - это пешеходный переход в районе дома 82/2.

По четной стороне шоссе Энтузиастов ведутся отделочные работы пандусного схода, осталось завершить армирование и бетонирование стен и перекрытия лестничного схода, а также устройство ступеней.

Подземный пешеходный переход в районе дома 74/2 на шоссе Энтузиастов выполнен на 70%, по четной стороне улицы выполняются земляные работы по раскопке котлованов под лестничные сходы и их укрепление. Также ведутся работы по реконструкции (удлинению) подземного пешеходного перехода в районе кинотеатра «Слава».

В конце прошлого года было введено в эксплуатацию пять надземных пешеходных переходов через шоссе Энтузиастов. Всего при реконструкции этой магистрали планировалось построить пять надземных и три подземных пешеходных перехода и один реконструировать. Как ранее сообщал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, реконструкцию шоссе Энтузиастов планируется завершить к осени 2014 года. Наша справка Проект реконструкции шоссе Энтузиастов предусматривает расширение проезжей части магистрали до восьми полос движения в оба направления и строительство боковых проездов-дублеров вдоль шоссе. На остановках общественного транспорта будет устроено 18 заездных карманов для автобусов, троллейбусов и маршрутных такси. Для безопасности участников дорожного движения по оси центральной разделительной полосы на участке от Андроньевской площади до улицы Сталеваров будет установлено ограждение. На Портале Стройкомплекса можно ознакомиться с картами развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, а в разделе «Дорожное строительство» - узнать о том, как столичные власти решают транспортные проблемы.

Информационная служба портала  stroi.mos.ru

Дорожное хозяйство