По вопросам развития инфраструктурных проектов - международный опыт

Руководитель Росавтодора Роман Старовойт, заместитель руководителя Дмитрий Прончатов и начальник ФКУ «Дороги России» Иван Григорович приняли участие в работе ежегодного международного форума, посвященного вопросам развития инфраструктурных проектов и повышения их инвестиционной привлекательности.

Идея проведения Global Infrastructure Initiative принадлежит международной консалтинговой компании McKinsey & Company. Ежегодно мероприятие собирает ключевых игроков рынка инфраструктурных проектов и специалистов, от чьей работы зависит развитие объектов инфраструктуры, привлечение инвестиций и как следствие обеспечение новых возможностей для экономического роста стран.
Роман Старовойт в ходе круглого стола «Оптимизация технического обслуживания автодорог: повышение отдачи от активов» рассказал об особенностях российской дорожной инфраструктуры и федеральной сети дорог, отметив большие расстояния между населенными пунктами страны, погодные условия и другие факторы, обуславливающие особенности эксплуатации объектов и требования к содержанию и финансированию объектов дорожной инфраструктуры.

Также специалисты Росавтодора и ФКУ «Дороги России» познакомили участников мероприятия с проектами, реализуемыми сегодня Росавтодором с применением механизмов ГЧП, включая строительство моста через реку Лену в районе г. Якутска и систему взимания платы с 12-тонников.

http://rosavtodor.ru/
Дорожное хозяйство