В Подмосковье открылась школа инновационной направленности!

1 сентября состоялось открытие школы инновационной направленности!

1 сентября состоялось открытие школы инновационной направленности!

В День знаний в Люберцах в Московской области состоялось открытие школы с инновационным уклоном. Школа оснащена современным техническим оборудованием в соответствии с последними стандартами школьного образования России, а также имеет необычное дизайнерское оформление. 1 сентября школа открыла двери для 1100 детей, из них более 150 – первоклассники.

В торжественном празднике приняли участие глава Люберецкого муниципального района Владимир Ружицкий, генеральный директор компании-застройщика ГК «Самолет» Игорь Евтушевский, депутат Государственной Думы Дмитрий Дениско, член Комитета по образованию и наук Лидия Антонова, директор образовательных программ Lego на территории РФ и стран СНГ Ольга Ломбас и другие почетные гости.

После торжественной линейки с символическим запуском голубей гостям продемонстрировали школьную инфраструктуру нового поколения: класс робототехники, специализированные биологические, химические и физические лаборатории, библиотечный кабинет с медиатекой, сценический, спортивный и тренажерные залы и др. Уникальной особенностью школы в «Люберцах» стало ее дизайнерское оформление: яркие фасады, оригинальная система навигации, роспись стен. Центром композиции стал двухметровый зеркальный шар как образ необъятной сферы знаний, к которой можно прикоснуться.

«Завершение строительства школы – это наша с вами общая победа! Шагайте вперед смело, покоряйте любые вершины и стремитесь к новым знаниям» - торжественно поздравил учеников, учителей и родителей Игорь Викторович Евтушевский.

Особое внимание гости праздника уделили классу робототехники: уникальные решения от LEGO Education для развития у детей нестандартного мышления и адаптации к стремительно развивающимся новым технологиям не оставили равнодушными даже взрослых.

Проект строительства уникальной школы принадлежит ГК «Самолет», для которой школа стала уже вторым объектом социальной направленности. Школа построена в рамках развития инфраструктуры ЖК «Люберцы» и передана застройщиком на баланс муниципалитета города. Всего компанией на территории микрорайона ЖК «Люберцы» предусмотрено открытие трех школ и трех детских садов.


Подарочный сертификат - экономия на обустройстве интерьера новой квартиры

ГК «самолет»: купи в ипотеку на старте продаж – плати после заселения!

В Мытищах, Балашихе и Королеве открылись новые школы

1 сентября 11 новых образовательных учреждений открыли свои двери в Подмосковье

Гранель заняла 7 место в рейтинге застройщиков

Маятниковая трудовая миграция между Москвой и Московской областью

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!