Dow снизит «углеродный след» XXII зимних Олимпийских игр

Официальная химическая компания Олимпийского движения поможет Организационному комитету «Сочи 2014» провести Олимпийские игры с минимальным воздействием на климат.
Компания Dow (NYSE: DOW), всемирный партнер и официальная химическая компания Олимпийских игр
Компания Dow (NYSE: DOW), всемирный партнер и официальная химическая компания Олимпийских игр, была объявлена Организационным комитетом «Сочи 2014» в качестве официального партнера по снижению выбросов парниковых газов - «углеродного следа» XXII зимних Олимпийских игр, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 г. в Сочи. Выбросы парниковых газов, связанные с подготовкой Олимпийских игр, будут компенсированы за счет применения энергоэффективных технологий Dow в таких ключевых отраслях, как инфраструктура, промышленность и сельское хозяйство. Все проекты будут реализованы на территории России, что внесет свой вклад в устойчивое развитие и окажет положительное воздействие на экономику страны, принимающей Олимпийские игры 2014 года.
Еще на этапе подачи заявки российской стороны на проведение зимних Игр 2014 года Заявочный комитет «Сочи 2014» поставил перед собой амбициозную цель - провести Олимпийские игры с минимальным воздействием на климат. Чтобы помочь «Сочи 2014» реализовать поставленную цель, привнести в Россию позитивные изменения и повысить уровень знаний об изменении климата, компания Dow при поддержке своих партнеров и маркетинговых партнеров «Сочи 2014» реализует ряд проектов, которые помогут компенсировать выбросы, связанные с подготовкой к Олимпийским играм.
«Мы поставили перед собой задачу сделать Игры 2014 года в Сочи самыми инновационными Олимпийскими зимними играми в истории. Проекты и технологические новации, реализованные в процессе подготовки, станут наследием и будут еще долгие годы служить не только городу Сочи и Краснодарскому краю, но и всей России», - заявил Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета «Сочи 2014». «Благодаря своему богатому опыту, лидирующим позициям в мировой промышленности и разнообразию предлагаемых решений, компания Dow является надежным партнером, который поможет нам провести инновационные Игры в соответствии с принципами устойчивого развития».
Энергоэффективные проекты, которые планируется реализовать в России, позволят Оргкомитету «Сочи 2014» компенсировать свой «углеродный след», а также помогут укрепить экономику страны в долгосрочной перспективе благодаря модернизации строительной инфраструктуры, оптимизации сельскохозяйственных и промышленных процессов. Как отметил Джордж Гамильтон, вице-президент компании Dow и руководитель Олимпийского комитета Dow: «Мы очень рады возможности работать с Оргкомитетом «Сочи 2014», поставщиками и партнерами Олимпийских игр, чтобы добиться максимального соответствия первых Олимпийских зимних игр в России принципам устойчивого развития и содействовать выполнению Заявочных обязательств «Сочи 2014» и реализации Экологической программы «Сочи 2014». В 2014 году компания Dow отметит сорокалетний юбилей работы на российском рынке и, я хочу заверить Вас, как официальная химическая компания Олимпийских игр, Dow прикладывает все усилия, чтобы эти Игры прошли наилучшим образом».
Уникальные возможности компании Dow содействовать проведению Олимпийских игр в Сочи доказаны успешным опытом работы с заказчиками и показателями ее производственной деятельности по всему миру. «С 1990 года продукты и технологии компании Dow помогли уменьшить количество выбросов парниковых газов в атмосферу приблизительно на 1 миллиард тонн (в эквиваленте СО2). На протяжении этого же периода нам удалось снизить наши собственные выбросы на 270 миллионов тонн», - заявил Нил Хокинс, вице-президент Dow по вопросам охраны труда и устойчивого развития. «Мы гордимся , что наши решения и продукты позволяют экономить энергию и снижать выбросы парниковых газов нашими заказчиками во всем мире. Мы с нетерпением ждем возможности ещё более широкого применения нашего опыта и технологий, чтобы помочь «Сочи 2014» и России достичь более высоких показателей в области устойчивого развития и сократить выбросы в будущем».
Информирование и вовлечение широкой общественности будут играть важную роль в достижении цели проведения Игр с минимальным воздействием на климат. Будучи официальным партнером по снижению «углеродного следа», компания Dow будет работать с Оргкомитетом «Сочи 2014» и другими маркетинговыми партнерами «Сочи 2014» над информированием зрителей и участников Игр во всем мире о том, как они могут содействовать сбережению энергии и снижению выбросов парниковых газов. Dow также будет сотрудничать с компанией Offsetters Climate Solutions, которая была официальным поставщиком решений по снижению «углеродного следа» Организационного комитета зимних Игр 2010 года в г. Ванкувере (Канада). Ее роль будет заключаться в разработке механизмов подсчета количества парниковых газов, сокращенного в результате внедрения новых технологических решений Dow в России. Еще один партнер - компания ERM - лидер на мировом рынке консультационных услуг по охране окружающей среды, здравоохранения и промышленной безопасности, будет отвечать за контроль выполнения обязательств в рамках реализации партнерства между Dow и Оргкомитетом «Сочи 2014».
«Одной из основных целей этого проекта является демонстрация того, что наши продукты - это не просто бизнес-решения. За ними стоят научные разработки, которые будут способствовать продвижению более эффективных технологий в России», - заявил Питер де Грут, генеральный директор Dow в России. «Широкий спектр инновационных, технологичных решений компании Dow, а также ценный вклад наших партнеров, позволит Оргкомитету «Сочи 2014» достичь своей цели по минимизации воздействия на климат. Благодаря использованию передового опыта и работе с партнерами, компания Dow снова продемонстрирует, как научные идеи могут служить на благо общественности.[Solutionism]».
О компании Dow
Dow является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники на благо прогресса человечества. Компания применяет возможности химии и инновационные технологии, с учетом принципов устойчивого развития, для решения насущных мировых проблем: обеспечение чистой питьевой водой, производство возобновляемой энергии, энергосбережение и повышение продуктивности сельского хозяйства. Богатый ассортимент производимой продукции и разрабатываемых передовых решений находит широкое применение в таких быстроразвивающихся отраслях, как электроника, водоснабжение, энергопотребление, лакокрасочные материалы и сельское хозяйство. Компания предлагает своим заказчикам в 160 странах высокотехнологичные материалы, продукты специальной химии, продукты для сельского хозяйства и широкий выбор пластмасс. В 2012 году объём продаж Dow составил около 57 млрд. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 54 000 человек во всем мире. Ассортимент продукции компании включает свыше 5 000 наименований, которые производятся на 188 заводах в 36 странах мира. Ссылки на «Dow» или «Компанию» означают компанию «Dow Chemical» (The Dow Chemical Company) и ее консолидированные дочерние компании, если намеренно не указано иное. Более подробную информацию о Dow и Dow в России можно получить на сайте в Интернете www.dow.com.
О компании Dow в России и СНГ
Компания Dow присутствует в России и СНГ около 40 лет и, полагаясь на многолетний опыт исследовательской деятельности и глобальное присутствие, содействует развитию тесных партнерских отношений с местными компаниями и росту химической промышленности в регионе, повышая ее конкурентоспособность на международном уровне. В 2012 году объем продаж Dow в России и СНГ составил более 700 млн. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 260 высококвалифицированных специалистов. В дополнение к торговым представительствам в Москве, Сочи, Киеве и Астане, компания располагает собственным производством полимерных дисперсий в г. Раменское, использующихся в качестве сырья для получения водно-дисперсионных красок и адгезивов постоянной липкости. Совместное предприятие «Дау Изолан» запустило в 2009 году производство полиуретановых систем на новом современном заводе во Владимире. Более подробную информацию о Dow можно получить на сайте в Интернете www.dow.ru.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!