Деревья Павловнии на «Аллее Успеха»

2 июля  у центрального здания Академии гольфа в  Целеево Гольф и Поло Клубе прошла официальная презентация  быстрорастущих  деревьев Павловния.

2 июля  у центрального здания Академии гольфа в  Целеево Гольф и Поло Клубе прошла официальная презентация  быстрорастущих  деревьев Павловния.

В рамках акции состоялась Церемония посадки деревьев и закладка «Аллеи Успеха», саженцы для которой были выращены в биотехнологическом Питомнике компании «Экологические Инвестиции», на базе Останкинского СДС ГУП «Мосзеленхоз».

Названное  в честь красавицы Анны Павловны, урожденной Романовой, шестой дочери Павла Первого и императрицы Марии Федоровны, дерево Павловния является одним их красивейших парковых деревьев Европы и Америки.

В  январе этого года культура Павловния была внесена в Реестр сельскохозяйственных достижений РФ, а организация «Экологические Инвестиции» получила разрешение на официальное использование, выращивание, ввоз и вывоз быстрорастущего дерева Павловния.

Для акции «Аллея Успеха», в которой  приняли участие победители гольф-турнира Tanabata Open Cup 2016,  был выбран зимостойкий и морозостойкий сорт Павловнии, который хорошо приживается в климатических условиях средней полосы.

Создание «Аллеи Успеха» - это  начало новой традиции по созданию парков, скверов и аллей быстрорастущих деревьев Павловнии, которые являются настоящим богатством для экологов и помогают решать вопросы экологии более эффективно, экономя время и ресурсы.

    В ближайшее время компания  «Экологические Инвестиции» планирует провести ряд экологических мероприятий по высадке быстрорастущего дерева Павловния и создание аллей одноименного дерева на территориях парков Москвы, такие как  «Аллеи Звезд» на ВДНХ, «Аллеи Памяти» на Поклонной горе, «Дерево Любви» в Царицино.

Так же в планах компании заявлен спортивно-экологический Марафон, во время которого 2018 саженцев Павловнии будут высажены на территории строящихся и реконструирующихся спортивных объектах.

Инновационный подход к решению экологических задач

Модернизация и экология - путь развития предприятия


Организацией «Экологические Инвестиции» были собраны сведения о выращивании дерева Павловния на частных территориях в Московской области за последние 5 лет.  Данные показывают, что дерево зимоустойчиво, но высота прироста за год составляет 2,5 м., а не 3-5 м., как в Южных регионах РФ. Но данные показатели сравнительно выше, чем у любых других видов деревьев, выращиваемых на территории РФ. В 2015 году были осуществлены экспериментальные высадки в Можайском, Рузском и  Химкинском районах Московской области по разработанной «Технологии высадки саженцев Павловнии в открытый грунт». Все саженцы успешно пережили зиму. Весной 2016 года были осуществлены экспериментальные посадки саженцев Павловнии во Владивостоке, Ижевске, Омске, Санкт-Петербурге, Карелии.

«Экологические Инвестиции» - Российская экологическая организация нового формата зарегистрирована в Москве и осуществляет свою деятельность при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Департамента природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы, Агентства Инноваций Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.

Организация создана для реализации проектов, которые включают системные шаги и направлены на решение основных экологических задач — сохранения и восстановления биологического разнообразия, увеличения количества зеленых насаждений, улучшения экологической среды планеты.

В деятельности организации используются  инновационные системные подходы к осуществлению последовательных конкретных действий, внедряются новые технологии, научные разработки, которые способствуют улучшению здоровья населения  и  роста благосостояния в России.

Сайт: www.ei-fund.ru

 

Экологические компании