В жизни есть множество вещей, создающих уют и комфорт

В жизни есть множество  вещей, создающих уют и комфорт, но только цветы дают такую гамму позитивных эмоций, которую ни с чем нельзя сравнить.
В жизни есть множество  вещей, создающих уют и комфорт, но только цветы дают такую гамму позитивных эмоций, которую ни с чем нельзя сравнить.
Все любят  зеленые растения - в доме или на работе, в  офисе. Удачные решения создают  и уют и спокойствие, а также позволяют отдохнуть - за счет того, что растения - это живое пространство.
Все больше внимания в жизни уделяется экологическому воспитанию детей  - это  способ воздействия на чувства и сознания, изменение взглядов и представлений на позитивные.
В детском возрасте человек много общается с живой  природой - возможность любить природу, наблюдать и  сопереживать переходит во взрослую жизнь. У позитивных людей дома много растений и цветов.
Цветы – не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь  охранять, и, конечно же, знать. Знать строение цветка, его внешний вид, особенности, целебные свойства. Сорвать цветок может каждый, а вот сказать – какой цветок сорвал, далеко не все.
Одним из интересных интернет-ресурсов, где можно не только купить бонсай, но и узнать о других растениях и способах ухаживания есть проект с с поэтически-одушевленным названием - место встречи растений и людей.
Существует особое понятие - "растениетерапия". У каждого есть свой любимый цветок, растение  и возможные  пристрастия к определенным краскам. Цвета растений определяют многое.  Желтый – стимулирует, согревает, поднимает давление. Цветы желтого цвета дарят тем людям, которым желают света и добра.  Зеленый – успокаивающий, приятный для глаз. Понижает давление, поднимает тонус, уменьшает бессонницу. Снижает боль и помогает мобилизовать волю.  Белый – оказывает нейтральное воздействие, успокаивает. Букет из белых цветов зрительно увеличивает помещение в объеме.
Впереди лето, поэтому важно помнить о жаре - защищать от нее нужно не только людей, но и растительные культуры. Самый простой и распространённый приём – выращивание растений в тени их более высоких «собратьев», а также кустарников либо деревьев.
Дачники, увлекающиеся разведением цветов, должны помнить, что существует целый ряд растений, легко переносящих жару: барбарис, вербена, васильки, гвоздики, ирисы, можжевельник и многие другие.
Таким образом, человек помогает растениям и растения помогают человеку. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!