Подстанцию Пулковская оснастят оборудованием Сименс

Компания «Сименс» завершила поставку основного оборудования на подстанцию (ПС) 330 кВ «Пулковская» в Санкт-Петербурге. Ввод в эксплуатацию нового энергетического объекта запланирован на май 2014 года. В ходе строительства на подстанцию поставлено комплектное распределительное устройство c элегазовой изоляцией (КРУЭ) 330 кВ и 110 кВ производства «Сименс». 

Применение в качестве изолирующей среды элегаза позволяет КРУЭ быть достаточно компактным и экологичным, что важно в условиях большого города. Также использование КРУЭ подобного типа делает оборудование безопасным.

В рамках реализации проекта «Сименс» отвечает за монтаж оборудования и пуско-наладочные работы. В соответствии с пожеланиями конечного заказчика, Филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Северо-Запада, работы проходили в ускоренном темпе. От начала монтажа до окончания высоковольтных испытаний прошло около четырёх месяцев. В настоящий момент оборудование готовится для передачи заказчику и постановки под напряжение.

ПС 330 кВ «Пулковская» расположена в Московском районе Санкт-Петербурга и призвана ликвидировать энергодефицит в данной части города. Новая подстанция создаст возможность подключения к энергосистеме нового главного выставочного комплекса северной столицы «Экспофорум», строящихся жилых комплексов и объектов коммерческой недвижимости.

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия, энергетика и здравоохранение, а также предоставляет инфраструктурные решения, главным образом, - для городов и крупных городских агломераций. Более 165 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. Компания является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий. Около 40 процентов своего совокупного дохода она получает от «зеленых» продуктов и решений. В 2012 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 78,3 млрд. евро, а прибыль от основной деятельности департаментов – 5,2 млрд. евро. На конец сентября 2012 года в «Сименс» работали около 370 тысяч сотрудников.

ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в региональном кластере «Россия и Центральная Азия», к которому, помимо России, отнесены Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. «Сименс» в России и Центральной Азии насчитывает около 3200 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии в 2012 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил более 2,4 млрд. евро, а оборот – почти 1,9 млрд. евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.com

В социальных сетях:

https://twitter.com/Siemens_Russia

https://www.facebook.com/SiemensRussia

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!