Красноярский экономический форум даст серьезный аккумулирующий эффект

Виктор Зубарев: "КЭФ имеет очень серьезный экономический эффект"!

Виктор Зубарев: "КЭФ имеет очень серьезный экономический эффект"!

Красноярский экономический форум имеет очень серьезный аккумулирующий эффект для регионов Сибири и страны в целом, считает член оргкомитета КЭФ, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Виктор Зубарев.

По его мнению, для федеральных органов власти КЭФ играет роль агрегатора предложений, которые находят свое отражение в повестке Правительства РФ и Государственной Думы. В частности, анализируются инициативы, направленные на улучшение положения субъектов экономической деятельности в отдельных отраслях. "В дальнейшем они становятся основой для законопроектов, касающихся снижения различных барьеров, мешающих росту экономической активности в стране", – резюмировал парламентарий.

Депутат отметил, что по итогам прошлого года Красноярский край занял седьмое место по объемам полученных инвестиций среди всех субъектов РФ, а доля края в Сибирском федеральном округе по капиталовложениям в 2014-2016 годах выросла с 25 до 30% и составила порядка 420 млрд рублей. В целом же в Сибирском федеральном округе объем инвестиций сейчас превышает 1,4 трлн рублей в год.

Виктор Зубарев рассказал, что ожидает от Красноярского экономического форума насыщенной программы, а также презентации новых инвестиционных проектов. "Традиционно КЭФ – это квинтэссенция различных тематик, объединенных общей задачей всестороннего развития нашей экономики, инфраструктуры, социальной сферы, управленческого звена. Наибольший интерес, конечно, вызывают дискуссии относительно стратегических документов, в первую очередь Комплексного плана действий федерального Правительства на 2017-2025 годы, а также экологических программ", – пояснил он.

Виктор Зубарев рассказал, что ожидает от Красноярского экономического форума насыщенной программы

Также Виктор Зубарев отметил важность тематики площадок, связанных с развитием российских энергетики и транспорта, экономики Сибири, расширения взаимоотношений с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона. Это касается не только создания транспортного коридора Азия – Европа, где задействованы мощности Транссибирской магистрали, расширения мощностей Северного морского пути, но и необходимости реализации сибирских инфраструктурных проектов в сфере и автомобильного и железнодорожного транспорта. "Одним из них может стать значимый для региона проект строительства моста через Енисей в Енисейском районе. Его строительство активизирует добывающую промышленность, поможет созданию базы обрабатывающей промышленности на северо-востоке края", – считает Виктор Зубарев.

КЭФ-2017 пройдет в Красноярске с 20 по 22 апреля. В первый день, 20 апреля, состоится молодежная площадка форума "Поколение-2030", ее организаторами выступают Общественная палата Российской Федерации и Молодежное правительство дублеров Красноярского края при поддержке Правительства и Администрации Губернатора Красноярского края, Федерального агентства по делам молодежи, агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края.

Автор/источник: сайт Администрации Губернатора Красноярского края
http://www.krskstate.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!