В промсекторе работает практическая и понятная польза конкретных решений

Промышленный сектор имеет свои приоритеты, но концепция развития любого предприятия должна держаться на максимальной энергоэффективности всех звеньев предприятия.

image300

Последние пять лет вопросы повышение уровня энергосбережения в российской экономике стали на уровень государственной важности - принят целый ряд нормативных актов и законов. Цель одна - поддержать этот процесс.

Но лучше всего работает практическая и понятная польза конкретных  решений.

Эффективное использование энергоресурсов может повысить рентабельность производства - уже есть конкретные результаты, которых смогли добиться отечественные предприятия реального сектора экономики с целью снижения расходов.

В ключевых словах развития любого проекта  три главных "кита"  - экономика, эффективность и энергосбережение. Реальную помощь в решении поставленных задач оказывает специализированная литература и сеть интернет. 

Рациональное использование ресурсов, новые технологии и энергосберегающие мероприятия позволяют достичь экономической и экологической выгоды сегодня и создают задел на будущее. 

Как обеспечить успех коммерческой деятельности любого малого, среднего или крупного предприятия? В первую очередь обеспечить его производственные мощности загрузкой и при этом дать возможность исправно работать всему оборудованию. Очень важно иметь качественное и безопасное энергоснабжение - ведь за счет электричества работает множество всех разнообразных производственных процессов - "пашут" автоматизированные линии, холодильные отделения, складские помещения, производственное, упаковочное и сервировочное оборудование. 

Например, кажется что электроцех - это очень просто. Но и здесь обеспечение завода электроэнергией и поддержание ритмичной работы напольного автотранспорта типа электрокаров лежит в основе успеха.

Еще один пример - установленные в подразделениях завода локальные компрессорные станции Atlas-Copco

Еще один пример - установленные в подразделениях завода локальные компрессорные станции Atlas-Copco дали возможность уйти от централизованной системы воздухообеспечения и теперь фактически ежемесячно экономится более миллиона рублей.  Внедрение почасового планирования потребления электроэнергии на предприятии способствовало снижению уровня максимально потребляемой мощности. И на определенном этапе (в течение года) реализация этого мероприятия принесла заводу экономию от 700 тысяч до 1 млн. рублей в месяц.
На станции промышленного водоснабжения введен в работу частотный преобразователь электродвигателя насоса мощностью 200 кВт, позволяющий поддерживать заданную величину давления в водоводе вне зависимости от расхода воды. По расчетам, внедрение частотного привода принесет годовой экономический эффект около миллиона рублей.

Специалисты компании «Электромонтаж-РФ», занимающейся проектированием сетей электроснабжения малых и средних промышленных предприятий и складских комплексов в Москве, рекомендуют и обеспечивают весь  процесс согласования и работ от монтажа до пусконаладочных цепочек - http://electromontag-rf.ru/services/work_electricity/.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!