Владимир Путин дал старт работе трёх подстанций, построенных к Чемпионату мира по футболу - 2018

Президент Российской Федерации Владимир Путин, находясь в ситуационно-аналитическом центре компании «Россети», в режиме видеосвязи дал команду на ввод трёх электроподстанций, который ознаменовал завершение подготовки группы компаний «Россети» к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Владимир Путин дал старт работе трёх подстанций, построенных к Чемпионату мира по футболу - 2018

Все энергообъекты – современные подстанции с элементами цифровых технологий.

Компания «Россети» принимает активное участие в подготовке инфраструктуры для проведения ЧМ-2018. Ввод в эксплуатацию подстанций «Стадион» в Самаре, «Пресня» в Москве и «Береговая» в Калининграде символизирует окончание строительства и реконструкции энергообъектов электросетевого комплекса, задействованных в обеспечении надежного и качественного электроснабжения мероприятий мундиаля.

«Подстанции «Стадион», «Пресня» и «Береговая» также открывают широкие возможности для повышения качества электроснабжения уже существующих и присоединения новых бытовых и промышленных потребителей. Эти энергообъекты формирует благоприятные условия для жизни и работы самарцев, москвичей и калининградцев, а также, безусловно, вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие регионов», - заявил генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.



ПС 110 кВ «Стадион»
Обеспечивает электроснабжение стадиона «Самара Арена» на 45 тысяч зрителей, на котором пройдут матчи ЧМ-2018. Кроме того, от подстанции будет обеспечено электроснабжение прилегающих к стадиону инфраструктурных объектов. Введение в эксплуатацию объекта также позволит обеспечить исполнение поданных заявок на технологическое присоединение потребителей Кировского района г. Самара и открывает новые возможности по жилищному строительству в регионе.
Мощность подстанции – 80 МВА

ПС 220 кВ «Пресня»
Одна из крупнейших подстанций в Москве, являющейся базовым центром питания для олимпийского комплекса «Лужники» и Москва-сити, главной целью ее реконструкции является значительное повышение
надежности электроснабжения потребителей центра столицы, включая Мэрию Москвы, создание возможностей развития, а также обеспечение возможности подключения новых потребителей по классу напряжения 20 кВ.
Мощность подстанции – 952 МВА.

ПС 110 кВ «Береговая»
Первая в Калининградской области подстанция закрытого типа, торжественная церемония по случаю окончания строительства которой состоялась в декабре 2016 года. Центр питания выполнен в виде здания. Такое технологическое решение исключает атмосферное воздействие на оборудование, обеспечивает экологическую безопасность и отсутствие шума, что позволяет гармонично вписать объект в городскую среду. Номинальная мощность трансформаторов подобрана на перспективу, с учетом дальнейшего возведения микрорайона на территории 200 га вокруг стадиона «Арена Балтика» на острове Октябрьский в Калининграде.
Мощность подстанции – 50 МВА.



Автор/источник: http://www.rosseti.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!