Управление Росреестра по Москве - об ипотеке!

Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано почти 60 тыс. договоров ипотечного жилищного кредитования с начала 2020 года!   

Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано почти 60 тыс. договоров ипотечного жилищного кредитования с начала 2020 года!

В Москве количество зарегистрированных ипотек выросло на 43% в годовом выражении!

Управлением Росреестра по Москве в августе 2020 года зарегистрировано 10 006 договоров ипотечного жилищного кредитования – в 1,4 раза (+43%) больше, чем годом ранее (7 006). В сравнении с предыдущим месяцем, когда было оформлено 9 147 таких договоров, показатель увеличился на 9%. 

Управлением Росреестра по Москве в августе 2020 года зарегистрировано 10 006 договоров ипотечного жилищного кредитования – в 1,4 раза (+43%) больше, чем годом ранее (7 006).

Всего с января по август столичным Росреестром зарегистрировано 57 337 ипотечных договоров, что сопоставимо (-0,1%) с аналогичным периодом прошлого года (57 393). В сравнении с январем-августом 2018 года, когда было зафиксировано 54 828 ипотек, показатель вырос на 5%.

В сравнении с январем-августом 2018 года, когда было зафиксировано 54 828 ипотек, показатель вырос на 5%.

«В Москве третий месяц подряд растет число зарегистрированных Росреестром договоров на рынке недвижимости, в том числе и со вторичным жильем. Однако, несмотря на это, только объем ипотечного жилищного кредитования приблизился к прошлому году. Так, за восемь месяцев 2020 года нами зарегистрировано сопоставимое с прошлым годом количество ипотек - разница составляет лишь 56 договоров», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Об Управлении Росреестра по Москве 

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).

Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов. 

Источник: Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве, 
www.rosreestr.ru



Москва - свыше 20 000 ДДУ с привлечением кредитных средств!

Если документы собственности на недвижимость утеряны?

Сельская ипотека и Жизнь на селе!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!