Не всем банкам пошла на пользу ипотека с господдержкой!

Не всем банкам пошла на пользу ипотека с господдержкой! Brobank
Сервис Brobank.ru определил 50 крупнейших банков по числу выданной ипотеки в первой половине 2021 года. Отдельно сопоставлены данные с итогами того же периода прошлого года. Как оказалось, не все структуры показали положительную динамику.

При сопоставлении первых шести месяцев 2021 с 2020 гг не у всех кредитных организаций наблюдается положительная динамика по числу заключенных договоров с физлицами на выдачу займа для покупки жилья. 25 игроков рынка показали сокращение параметра. Причем один из них и вовсе является системно значимым.

Здесь же важно отметить, что первая половина текущего года ознаменовалась огромным спросом на ипотеку. В частности, за счет программы с государственным субсидированием, которая на максимально выгодных условиях действовала до отчетной даты анализа – 1 июля 2021 года. Нарастить количество сделок удалось 94 банкам. У девяти зафиксировано столько же выдач, сколько было в 2020 году. Соответственно, 19,5% структур закрыли первые два квартала с негативной динамикой.

Здесь же стоит отметить, что в двух случаях отток наблюдается за счет прекращения деятельности. В связи с реорганизаций в форме присоединения к своим главным акционерам. В 15 случаях сокращение не превышает 10 договоров. По итогу лишь у одного игрока рынка, действительно, огромное уменьшение популярности – почти на 3000 соглашений меньше было подписано в январе-июне текущего года, чем в том же периоде прошлого. В то же время, хоть это и один случай, но он говорит о том, что ипотека с господдержкой пошла на пользу не всем кредитным организациям.
 
Brobank.ru

50 крупнейших банков

Счета эскроу - популярность растет как на дрожжах!

Самые богатые и бедные регионы России 2020 года!

Почему растут цены на дома в России и что будет дальше?

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!