Возможность суммировать вычеты при рефинансировании ипотечного кредита

АИЖК предоставило заемщикам возможность суммировать вычеты при рефинансировании ипотечного кредита.

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) запустило акцию по суммированию вычетов из процентной ставки при рефинансировании ипотечного кредита по программе «Кредит на погашение ранее предоставленного кредита».

На данный момент программа «Кредит на погашение ранее предоставленного кредита» предусматривает два вида вычетов из процентной ставки: для добросовестных заемщиков, а также для сотрудников компаний, аккредитованных АИЖК. Вычет из процентной ставки для добросовестных заемщиков составляет 0,2 - 0,9 п.п., для его получения необходимо, чтобы:

срок жизни погашаемого ипотечного кредита на дату предоставления вычета составлял не менее 18 месяцев;
в последние 12 месяцев по погашаемому кредиту не было ни одной просрочки, в том числе сроком до 30-ти дней.
Специальный вычет из процентной ставки для сотрудников компаний, аккредитованных АИЖК, составляет 0,5 п.п.

Таким образом, минимальный уровень ставки по программе АИЖК «Кредит на погашение ранее предоставленного кредита» составляет 8,4% годовых в рублях.

Акция продлится до 1 мая 2014 года.

Программа «Кредит на погашение ранее предоставленного кредита» была запущена в апреле 2013 года. Программа позволяет переоформить имеющийся у заемщика кредит, в том числе валютные кредиты, на более выгодных для него условиях. Причем расчет максимальной суммы кредита учитывает текущую стоимость жилья, а не устаревшие данные о цене в договоре купли-продажи, что позволяет снизить процентную ставку. Минимальный первоначальный взнос составляет 10%. Перекредитоваться по программе Агентства можно не более двух раз.

Более подробно с условиями ипотечной программы «Кредит на погашение ранее предоставленного кредита» можно ознакомиться на сайте АИЖК.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!