Банк ВТБ24 – партнер Жилого квартала «REDSIDE»

Банк ВТБ24 (ЗАО) будет предоставлять услуги по ипотечному кредитованию на индивидуальных условиях в Жилом квартале класса premium «REDSIDE» (девелопер проекта – Группа компаний «INSIGMA»).

Банк ВТБ24 (ЗАО) будет предоставлять услуги по ипотечному кредитованию на индивидуальных условиях в Жилом квартале класса premium «REDSIDE» (девелопер проекта – Группа компаний «INSIGMA»).

Жилой квартал класса premium «REDSIDE» расширяет ассортимент финансовых инструментов. Теперь приобрести квартиру в нем можно с помощью ряда ипотечных программ от Банка ВТБ24. Покупатели, приобретая квартиры в «REDSIDE», смогут воспользоваться специальной программой Банка ВТБ24 «Победа над формальностями», оформив ипотеку всего по двум документам, или же воспользоваться классическими программами. Кредиты предоставляются с первоначальным взносом от 10 % по ставке от 12,95 % до 13,85% годовых, в зависимости от суммы кредита, сроком до 50 лет. При оформлении ипотечного кредита ВТБ24 не взимает комиссии и не накладывает мораторий на досрочное погашение кредита (частичное или полное).

ВТБ24 стал вторым банком, аккредитовавшим Жилой квартал «REDSIDE». Двумя месяцами ранее ипотечные кредиты при покупке квартир в квартале начал предоставлять финансовый партнер проекта – Сбербанк России.

Приобретение квартир с использованием ипотеки постепенно набирает темпы на рынке жилой недвижимости класса premium в последние 3 года. Если в 2011-2012 годах процент квартир, приобретенных с использованием ипотечного кредита, не достигал и 7 % , то во втором и третьем кварталах 2014 года этим финансовым инструментом воспользовались 20 % покупателей.
Напомним, что с момента официального старта продаж в апреле текущего года в Жилом квартале «REDSIDE» реализовано 17 % от планируемого объема квартир, при этом динамика продаж положительная: показатели по продажам в третьем квартале превысили объем продаж второго квартала в 1,5 раза.
«Аккредитация «REDSIDE» Банком ВТБ24 подчеркивает статус проекта, свидетельствует о высоком уровне интереса к нему не только со стороны покупателей, но и ведущих финансовых учреждений страны, – заявила коммерческий директор Группы компаний INSIGMA Екатерина Батынкова. – Мы ждем, что наши клиенты по достоинству оценят преимущества программы ипотечного кредитования». 

RedSide – жилой квартал премиум-класса, расположенный в Пресненском районе Москвы, по адресу: улица Сергея Макеева, владение 9. По свободному от светофоров Звенигородскому шоссе можно за 5–10 минут добраться до МКАД, Новорижского и Рублево-Успенского шоссе. Расстояние до Третьего транспортного кольца — 1 км, до центра деловой активности Москва-Сити — 1,5 км, до Садового кольца — около 2 км. В пешей доступности расположена станция метрополитена «Улица 1905 года». В восьми домах ЖК RedSide, размещенных на территории в 5 га, запланировано 950 квартир от 1 до 7 комнат, площадью от 45 до 350 кв. м., а также 14 пентхаусов. Все квартиры имеют рациональные планировочные решения, панорамное остекление, лоджии. Высота потолков в квартирах от 3,1 до 3,8 м. Для каждой квартиры предусмотрены два машиноместа в подземном паркинге.
Помимо развитой деловой и социальной инфраструктуры района Пресни, на территории квартала появится ряд собственных объектов: детский сад, многопрофильный медицинский центр, оздоровительный комплекс с тремя бассейнам, в том числе на 50 м.
Строительством комплекса по проекту Архитектурной мастерской «Группа АБВ» Никиты Бирюкова руководит Группа компаний «INSIGMA», генеральным подрядчиком выступает ФОДД, застройщиком – 7 ТМП, заказчиком – инвестиционная компания М1 Construction, юридическое и финансовое сопровождение осуществляет консалтинговая компания IPT Group.
Официальный сайт объекта: http://redside.ru/

Группа компаний «INSIGMA» специализируется на девелопменте проектов элитной жилой и коммерческой недвижимости класса «А». Компании, входящие в группу, за 15 лет в качестве инвестора и девелопера приняли участие в реализации более 20 проектов, среди которых – ЖК «Полянка Плаза», ЖК «Дворянское гнездо», БЦ «Георг Плаза»,  БЦ «Волна Тауэр», БЦ «Бахрушина Хаус», комплекс элитных особняков «Итальянский квартал». Для работы над проектами INSIGMA GROUP привлекает лучших российских архитекторов: Михаила Посохина, Никиту Бирюкова, Сергея Киселева, Сергея Скуратова, Михаила Филиппова и др. В рейтинге девелоперов элитных новостроек центра по количеству строящихся метров недвижимости в Москве по состоянию на апрель 2014 г., составленном Contact Real Estate,  ГК «INSIGMA» заняла первое место.

Архитектурная мастерская «Группа АБВ» входит в десятку ведущих архитектурных бюро Москвы. Руководитель мастерской, Никита Бирюков, член союза архитекторов России, профессор архитектуры Московского отделения Международной академии архитектуры– один из самых востребованных московских архитекторов. За 22 года работы «Группа АБВ» спроектировала множество объектов общей площадью свыше 5 миллионов кв. м жилой недвижимости и более 100 гектаров городских микрорайонов. По проектам «Группы АБВ» в Москве построен целый ряд знаковых объектов, создающих имидж и историю новой столицы, среди которых ЖК «Дом на Покровском бульваре», «Особняк в Хилковом переулке», ЖК «Седьмое небо», БЦ «Океан Плаза», БЦ «Волна Тауэр», ДЦ «Дукат Плейс III».
Официальный сайт компании: http://www.abv-group.ru

ФОДД – генподрядная компания, которая работает на рынке высококачественного строительства более 17 лет. Собственные производственные ресурсы и выверенная система оценки субподрядчиков позволяют ФОДД успешно реализовывать проекты на рынке строительства высококлассной недвижимости, в том числе Дом на Трубецкой, BarkliPark,Гранатный 6, BarkliVirginHouse, Олимпийский ледовый дворец «Айсберг» в г.Сочи.
Официальный сайт компании:http://www.fodd.ru/

IPTGroup – крупная консалтинговая компания, в течение 10 лет успешно оказывающая услуги в области юридического и финансового сопровождения бизнеса. Компания осуществляет правовое сопровождение более 100 организаций, работающих в 20 с лишним сферах бизнеса. Направления деятельности IPTGroup включают в себя корпоративное право, финансирование инфраструктурных проектов и создание государственно-частных партнерств, недвижимость и строительство, антимонопольное право, коммерческое право, банковское и финансовое право, право интеллектуальной собственности и налоговое право (включая урегулирование налоговых споров). На сегодняшний день доля выигранных юристами IPTGroup судебных дел достигает 95 %. Оборот компаний, находящихся на обслуживании IPT Group, более 120 млрд. рублей. Капитализация обслуживаемых компаний – 1,5 трлн. рублей.
Официальный сайт компании: www.iptg.ru

М1 Construction – инвестиционно-строительная компания, успешно реализующая ряд амбициозных инвестиционных проектов по строительству объектов жилой и коммерческой недвижимости как в Московском регионе, так и в Европе.
Среди проектов компании М1 Construction: строительство жилого комплекса премиум-класса в историческом центре Москвы, строительство логистического комплекса класса «А» в Московской области вблизи аэропорта Шереметьево, Медицинский центр и комплекс апартаментов на улице Лобачевского, авиаангар с пассажирским бизнес-терминалом в г. Риге (Латвия), офисно-деловой комплекс в центральной административной части Новой Москвы.
Компания имеет свое собственное строительное подразделение для выполнения функций Генерального подрядчика и Технического заказчика.
Официальный сайт компании:www.m1-construction.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!