Банки для реализации подпрограммы «Социальная ипотека» в Мособласти

 
Минстрой Московской области определил банки для реализации подпрограммы «Социальная ипотека»!
Минстрой Московской области определил банки для реализации подпрограммы «Социальная ипотека»!
Минстрой Московской области подвел итоги отбора финансовых организаций для заключения соглашений по реализации мероприятий второго этапа подпрограммы «Социальная ипотека» в рамках государственной программы Московской области «Жилище».

На Комиссию для рассмотрения были представлены заявки 6-ти финансовых организаций (банков). По результатам рассмотрения заявок, которое состоялось 4 апреля 2016 года, Комиссия установила соответствие требованиям и условиям отбора следующих банков: АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», АО «Газпромбанк», ОАО «Банк Москвы», ОАО «Сбербанк России».
По словам министра стройкомплекса Московской области Сергея Пахомова, прошедшие отбор организации «Газпромбанк», «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» и «Банк Москвы» предусмотрелидля участников подпрограммы ставкуна покупку жилья на первичном рынке менее 12%. «Это позволит молодым специалистам и их семьям существенно уменьшить затраты на покупку долгожданного жилья», – пояснил Сергей Пахомов.
В 2016-2018 годах, в рамках реализации второго этапа подпрограммы,планируется возмещение полной стоимости приобретаемого жилья в муниципальном образовании по месту работы участника: 50% от стоимости жилья на первоначальный взнос при получении ипотечного кредита и 50% от стоимости жилья на протяжении 10 лет в виде компенсации основного долга в ежемесячном платеже. Участник подпрограммы будет оплачивать только начисленные проценты по кредиту.
«В рамках подпрограммы в течение трех лет 1311 специалистов смогут приобрести жилые помещения с использованием субсидии. Из них 395 специалистов будут обеспечены жильем уже в 2016 году», – прокомментировал министр стройкомплекса Сергей Пахомов.


Напомним, что второй этап подпрограммы рассчитан на срок с 2014 по 2027 год. Подпрограмма предполагает участие следующих категорий граждан: врачи государственных учреждений здравоохранения, учреждений социального обслуживания; учителя государственных и муниципальных образовательных организаций; молодые ученые и специалисты, молодые уникальные специалисты.
Источник:  Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области
msk.mosreg.ru
По программе военного ипотечного кредитования - только в 30% новостроек
Ипотека