Москвичей удивили садом в французском стиле прованс

Цветущая провинция GARDENA - на Moscow Flower Show! 

Цветущая провинция GARDENA - на Moscow Flower Show!  
GARDENA удивила москвичей садом в французском стиле прованс на Международном фестивале садов и цветов "Moscow Flower Show". В рамках фестиваля эксперты GARDENA рассказали о том, как превратить свой участок в оазис и раскрыли все секреты полива на специальных мастер-классах. 

На площадке Moscow Flower Show GARDENA представила уникальный цветущий уголок в стиле прованс, который просто реализовать с помощью садовых инструментов GARDENA без особых усилий. Особым отличием сада в стиле прованс является смешение растений и красок. Ароматные вьющиеся растения и цветы в глиняных горшках создают непередаваемую атмосферу французской провинции. Сад в стиле прованс – это гармоничное сочетание зеленых кустарников, фиолетовых, розовых, желтых и белых оттенков цветов. Растения в таком саду неприхотливые и солнцелюбивые: лаванда, шалфей, плетистая роза – неотъемлемая часть стиля прованс. Сад "Цветущая провинция GARDENA" Яны Штанько занял призовое место в номинации "Trade garden". 
 
Для взрослых и самых маленьких гостей специалисты бренда подготовили серию мастер-классов. Для любителей газона GARDENA совместно с представителями Ботанического сада МГУ провели лекции о правильном уходе за газоном. А вместе с ландшафтной мастерской ZETALAND представители бренда подготовили мастер-классы по топиарной обрезке: слушатели смогли не только увидеть, как из обычной туи сделать спираль, но и спросить совета у экспертов.  

Эксперты компании FLORA-OPTOM (их кредо - цветы оптом) считают, что  цветы - это особая форма техники взаимоотношений. Даже сам покупатель, первый раз заходя в цветочный магазин, ищут глазами то, что нравится ему или понравится тем, кому они предназначены. Известно, что почти все любят  зеленые растения и цветы - дома и на работе.  Красивые и удачные решения дают  уют и спокойствие, позволяют отдохнуть. Цветы и растения - особое живое пространство жизнеутверждения.

Важно, что в жизни все больше внимания отдается экологическому воспитанию детей. Данный способ воздействия на чувства и сознания, изменение взглядов и представлений на позитивные. В детском возрасте человек много общается с живой  природой - возможность любить природу, наблюдать и  сопереживать переходит во взрослую жизнь. У позитивных людей дома много растений и цветов. Цветы – не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь  охранять, и, конечно же, знать. Знать строение цветка, его внешний вид, особенности, целебные свойства. Сорвать цветок может каждый, а вот сказать – какой цветок сорвал, далеко не все.

Цветы

Есть простая точка зрения, говорящая о том, что жизнь тогда пульсирует вокруг, когда человек способен дарить! Мы живем на земле не для того, чтобы быть несчастными. Философы говорят, что миром нужно пользоваться, но не владеть.

Существует еще и "цветотерапия" - у человека всегда есть свой особенный любимый цветок или растение. А также и возможные пристрастия к определенным краскам. Цвета растений определяют многое. Желтый – стимулирует, согревает, поднимает давление. Цветы желтого цвета дарят тем людям, которым желают света и добра. Зеленый – успокаивающий, приятный для глаз. Понижает давление, поднимает тонус, уменьшает бессонницу. Снижает боль и помогает мобилизовать волю. Белый – оказывает нейтральное воздействие, успокаивает. Букет из белых цветов зрительно увеличивает помещение в объеме.
 
Самые маленькие гости фестиваля смогли посетить мастер-классы «Уроки садоводства», где каждый желающий узнал азы садоводства, в том числе как правильно ухаживать за растениями. На мастер-классе «Волшебный сад вместе с GARDENA» юные садоводы рисовали акриловыми красками по дереву и создавали самые необычные растения.   

На площадке Moscow Flower Show GARDENA выступила как призовой партнер: на официальной церемонии награждения участники конкурса садов получили специальные подарки от бренда. Более того, в этом году GARDENA предоставила всем участникам конкурса садов оборудование для полива на время всего мероприятия.  

Moscow Flower Show – крупнейший в России международный фестиваль в области садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна. Проводится с 2012 года. Авторитетное жюри в 2016 году возглавил аккредитованный судья Королевского общества садоводов и популярный телеведущий BBC Джеймс Александер-Синклер. В состав жюри вошли вице-президент Фонда парков и садов Франции княгиня Марисоль де ля Тур д'Овернь, директор Парка Горького Елена Тюняева, а также Президент Moscow Flower Show Карина Лазарева. 
 
Надежда Воронова, директор по маркетингу подразделения GARDENA: "Moscow Flower Show – это мероприятие международного уровня. GARDENA впервые участвует в фестивале, и, в первую очередь, интерес вызвал именно масштаб мероприятия: ведущие ландшафтные дизайнеры и крупнейшие бренды демонстрируют современные тренды в области ландшафтного дизайна и садоводства в самом центре Москвы. Мы рады поддержать фестиваль и надеемся на сотрудничество с Moscow Flower Show  в следующем году!" 


Настоящий английский газон - как вырастить


Компания GARDENA (www.gardena.ru) основана в 1961 году в городе Ульм (Германия). Продукция компании стала образцом качества и надежности для миллионов домовладельцев и садоводов во всем мире. Бренд GARDENA предлагает полный ассортимент товаров для ухода за садом — будь то системы полива, насосы, продукция для обработки почвы, ухода за газонами, деревьями и кустарниками или садовый инструмент. На сегодняшний день GARDENA признана ведущим брендом на рынке высококачественного садового инструмента в Европе и представлена более чем в 80 странах по всему миру. Она ратует за душевный подход к обслуживанию тех, кто считает свой сад «местом для жизни на лоне природы» и воплощением благоденствия, отдохновения и радости. В России продукция GARDENA представлена с 1996 года. С 2007 года GARDENA является членом группы Husqvarna и одним из ее основных глобальных потребительских брендов.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!