Квартиры «Европейских пригородов» стали более выгодными по ипотеке

17 февраля 2017 года ПАО Сбербанк - Стратегический партнер компании Navis Development Group, объявил о снижении базовой ставки на 1,1 процентный пункт до 10,9% на конференции «Инновации рынка недвижимости» в Сочи.

Квартиры «Европейских пригородов» стали более выгодными по ипотеке

Ипотечные кредиты по сниженной ставке будут доступны уже 20 февраля 2017 г. Таким образом, квартиры во всех жилых комплексах формата «Европейские пригороды» от компании NDG можно будет приобретать на новых условиях.

По словам Главы Сбербанка, в случае приобретения строящегося жилья, минимальная ставка по ипотеке составится 10,9% после снижения с первым взносом 20% от стоимости жилья. Кредитная ставка распространяется на все строящиеся малоэтажные комплексы компании NDG формата «Европейские пригороды»: ЖК «Шотландия», ЖК «Итальянский квартал», ЖК «Щегловская усадьба». Важно отметить, что в ипотечный договор можно включить стоимость финальной отделки, которая будет рассчитываться по ипотечной ставке банка, что гораздо выгоднее ставок по потребительским кредитам. Эксклюзивный брокер проектов - АН «МЕТРЫ».

«Снижение ставки по ипотеке очень позитивно скажется на рынке строящейся недвижимости в целом. Покупатели квартир привыкли к ставкам, которые предлагал Сбербанк по программе государственного субсидирования и после ее отмены многие взяли паузу в ожидании лояльных условий. Поскольку строительная отрасль является одним из драйверов экономики, поддержка банковского сектора в части оптимизации ипотечных условий играет важную роль для поддержания стабильного баланса спроса и предложения», - комментируют инициативу Андрей Вересов, Генеральный директор АН «МЕТРЫ».

ЖК «Шотландия» возводится в Агалатовском сельском поселении и реализуется в рамках нового формата комплексного освоения территории «Европейские пригороды», разработанного компанией Navis Development Group. Концепция предполагает возведение жилья комфорт-класса с развитой инфраструктурой в пригородных зонах по доступной цене. Покупателям предлагаются квартиры редких форматов: двухуровневые квартиры, квартиры с террасой, с садом, с высоким потолком, с окном в ванной комнате, с камином и эркером. В ЖК «Шотландия» открыт шоурум с полной отделкой квартиры и меблировкой.
ЖК «Итальянский квартал» возводится в Романовском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области в рамках концепции «Европейские пригороды». Ввод в эксплуатацию I очереди запланирован на III квартал 2017г. Комплекс будет располагать собственным детским садом, закрытыми дворами, тематическими детскими и спортивными площадками, торгово-развлекательной инфраструктурой.

Агентство недвижимости МЕТРЫ открывает филиал


Navis Development Group занимается строительством с 1995 года.

Navis Development Group занимается строительством с 1995 года.
Основная сфера деятельности компании – девелопмент объектов жилой и коммерческой недвижимости в Северо-Западном федеральном округе. Компания выполняет функции инвестора, заказчика и застройщика при реализации проектов недвижимости.
В конце 2014 года сдан и введен в эксплуатацию жилой комплекс «Дом БДТ», построенный по заказу ФГУК «Российский государственный академический Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова». На сегодняшний день в портфеле компании три крупных проекта комплексного освоения территории – ЖК «Шотландия», ЖК «Щегловская усадьба» и ЖК «Итальянский квартал». Так же ведется разработка концепции застройки участка общей площадью 50 га в Вартемягах.

Ипотека