ЖКХ Подмосковья - с профессиональным праздником!

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков поздравляет сотрудников сферы ЖКХ Подмосковья с профессиональным праздником!

 Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков поздравляет сотрудников сферы ЖКХ Подмосковья с профессиональным праздником!

16 марта руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков принял участие в торжествах, приуроченных к предстоящему Дню работника жилищно-коммунального хозяйства.

Они прошли в Доме Правительства Московской области. Лучших сотрудников сферы ЖКХ Подмосковья поздравили Губернатор Андрей Воробьев и заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис.

В рамках торжественного мероприятия  состоялось награждение лучших профессионалов сферы ЖКХ в регионе. Участники празднования познакомились с выставкой передовых научно-технических достижений и разработок в этой сфере.

Вадим Соков также направил поздравление с предстоящим праздником работникам жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В нем говорится:

«Уважаемые коллеги! Называю вас именно так, хотя наш надзорный орган, прежде всего, призван выявлять нарушения в содержании жилищного фонда. Вроде бы мы по разные стороны баррикад… Однако нельзя не заметить, что ЖКХ в последние годы меняется. Все меньше становится непрофессиональных и нечестных участников этого рынка. Этому способствовало и проведение лицензирования, и политика органов государственной власти Подмосковья, которую Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев сформулировал коротко, но емко: «Житель всегда прав». И, конечно же, в этом ваша заслуга. В непростой экономической ситуации, в любую погоду вы делаете все, чтобы условия жизни в Московской области были комфортными и безопасными.

Коммунальщики понимают: непосредственное взаимодействие с населением выгодно для обеих сторон. Уверен, что это подтвердит и предстоящая 25 марта 2017 года акция «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья», которую Госжилинспекция организует уже в девятый раз.

В преддверие профессионального праздника позвольте поблагодарить всех тех работников сферы ЖКХ, кто работает на совесть, дорожит доверием жителей. От всей души желаю вам успехов, плодотворной и безаварийной работы! Мира, счастья и здоровья вам, вашим родным и близким!»


В Российской Федерации празднование Дня работника ЖКХ  началось с указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях», который официально закрепил нынешнюю дату празднования, однако сам праздник в СССР существовал уже с 1966 года и отмечался в 4-е воскресенье июля. То, что произошло дальше напоминает историю со Старым Новым годом, работники перечисленных сфер деятельности стали отмечать оба праздника. Этому способствует и то, что старый день работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства приходится на выходной день.

Затем, по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.1988 года № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» День работников торговли был перенесен на третье воскресенье марта. И официально именно в этот день праздник и  отмечается.

Работа в сфере потребительского рынка и услуг требует больших знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. От вашего профессионализма, качества предоставляемых услуг, душевного тепла и расположенности во многом зависит настроение людей, благополучие и условия их жизни.

Сегодня работники торговли, бытового обслуживания вносят огромный вклад в развитие экономики нашей страны, расширяют спектр услуг и улучшают их качество. Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!