Социальная ипотека в Подмосковье - 16 учителям вручены свидетельства

 

Еще 16 учителям вручены свидетельства на улучшение жилищных условий по программе «Социальная ипотека»!


В Московской области ведется активная работа по привлечению лучших специалистов для трудоустройства в Подмосковье, обеспечивая при этом для них возможность улучшения жилищных условий.

Для этого в регионе с прошлого года запущена беспрецедентная программа «Социальная ипотека», по условиям которой область за счет бюджета полностью оплачивает стоимость квартиры, а участник программы – только проценты по кредиту. Обязательным условием участия в программе является заключение трудового контракта сроком на 10 лет с профильным учреждением. Напомним, что отбор участников продлится до конца 2018 года.

«Сегодня свидетельства на право получения жилищных субсидий вручены очередным участникам подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище». Еще 16 учителей смогут улучшить свои жилищные условия с господдержкой в рамках льготной ипотеки от Московской области. Размер субсидий для оплаты 50 % стоимости жилья этих специалистов суммарно составляет свыше 32,5 миллионов рублей», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Счастливыми обладателями свидетельств стали преподаватели из 10 муниципальных районов и городских округов Московской области. Среди них 7 учителей начальных классов, 3 учителя математики, 3 – русского языка и литературы и 3 учителя английского языка.

«Таким образом, с начала года уже 19 учителей-участников «Социальной ипотеки» получили свидетельства и подбирают жилье в Подмосковье. Всего в 2017 году планируется обеспечить льготные условия ипотечного кредитования для 50 учителей», – заключил глава областного Минстроя Сергей Пахомов.

Врачи в Подмосковье получили жилищные свидетельства на 27 миллион рублей

25 сертификатов на улучшение жилищных условий вручено в Мособласти

В Подмосковье до 2020 года планируют построить 150 объектов здравоохранения!

59 миллионов рублей на социальные выплаты молодым семьям Московской области!



 

Ипотека