Самые популярные жилые комплексы по программе военной ипотеки!

Названы самые популярные жилые комплексы по программе военной ипотеки!

 Названы самые популярные жилые комплексы по программе военной ипотеки!

Специалисты ФСК «Лидер» проанализировали спрос со стороны покупателей по программе военной ипотеки на квартиры в жилых комплексах корпорации. Процент покупок по военной ипотеке в проектах ФСК «Лидер» по итогам первого полугодия 2017 г. составил порядка 3,5%.

Доля военной ипотеки в объектах ЖК ФСК «Лидер» соответствует среднему показателю по рынку массового спроса Московского региона, где в первом полугодии 2017 года было заключено 1827 таких сделок на общую сумму 7,1 млрд рублей. В ФСК «Лидер» за тот же период было заключено 82 сделки по программе военной ипотеки на общую сумму в 389 млн рублей.

«Сумма кредита по валютной ипотеке сейчас не превышает 2,5 млн рублей; в большинстве случаев сумма, которой располагают покупатели с военной ипотекой, составляют порядка 3,4-4 млн рублей — вместе со средствами, накопленными по сертификату НИС, — рассказывает руководитель управления прямых продаж, ипотеки и субсидий ФСК «Лидер» Павел Тимошенко. — Этой суммы достаточно, чтобы приобрести квартиру в любом из жилых комплексов ФСК «Лидер» в ближайшем Подмосковье».

По статистике ФСК «Лидер», наиболее востребованными у покупателей по программе военной ипотеки жилыми комплексами корпорации в первом полугодии 2017 года стали UP-кварталы «Сколковский» и «Новое Тушино» (45% и 34% сделок с военной ипотекой соответственно). Средний бюджет покупки квартиры по программе военной ипотеки в проектах ФСК «Лидер» Московского региона составил 4,7 млн. рублей. 

Финансово-строительная корпорация «Лидер»

Финансово-строительная корпорация «Лидер» – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. ФСК «Лидер» специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в структуру корпорации ФСК «Лидер» вошел ДСК-1. Общий объем недвижимости, сданной ФСК «Лидер» в 2016 году - 591 622 кв. м. http://www.fsk-lider.ru



Растущего спроса на всех может не хватить!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!