В этом году компания HONKA отмечает юбилей

60 лет компании HONKA!

60 лет компании HONKA!

В этом году компания HONKA отмечает юбилей. За 60 лет небольшой семейный бизнес вырос в международную корпорацию, на счету которой 85 000 проектов частных домов, объектов коммерческой недвижимости, детских садов и коттеджных посёлков, построенных по авторской технологии HONKA из финской сосны.

«HONKA первой в мире автоматизировала процесс производства деревянных домов и начала поставлять их на экспорт. Сегодня компания ежегодно производит более 2500 домов на собственном заводе в Карстуле и экспортирует их в 50 стран мира», - рассказал председатель Совета директоров компании «РОССА РАКЕННЕ СПб», эксклюзивного представителя компании HONKA на территории России Александр Царёв. Кроме того, Россия является одним из самых успешных рынков концерна.

Юбилейный год компания начала с новой серии домов – Vista. Это современные энергоэффективные дома с минималистичным дизайном и большой площадью остекления.

Кроме того, вскоре компания представит эксклюзивную коллекцию домов, разработкой которой занимается обладатель высшей награды Французской академии архитектуры и золотой медали Джефферсон, один из самых узнаваемых архитекторов Японии Шигеру Бан.

«Наша новая коллекция домов от Шигеру Бана станет знаковым событием для рынка. Этот талантливый архитектор уже реализовал свои проекты в Европе, Азии, Африке, Америке. Он очень пластичен в восприятии, легко объединяет различные традиции домостроения с современными технологиями», — комментирует глава московского офиса компании «РОССА РАКЕННЕ СПб» Александр Львовский.

В честь 60-летия компания также выпустила видеоролик об истории и философии бренда, в основе которых семейные ценности, преемственность поколений, здоровый образ жизни, экология пространства, воплощение мечты. «Лучший дом HONKA – тот, в котором живет счастливая семья», - резюмирует основную мысль ролика Александр Львовский.

Любопытно, что в 2018 году логотипом компании стал символ бесконечности. Этот знак, как известно, означает постоянный рост, беспрерывное движение вперёд, что прекрасно характеризует деятельность компании в течение этих шести десятилетий.

В 2018 году круглую дату отмечает и московский офис компании HONKA - РОССА РАКЕННЕ СПб (HONKA). «Вот уже 20 лет мы успешно работаем на российском рынке, и наша компания продолжает развитие, сохраняя темпы и объемы строительства. За эти годы мы построили более 1500 объектов и расширили географию присутствия бренда в России. И все же наше главное достижение за эти годы – это семьи довольных клиентов, которые счастливо живут в собственных домах HONKA», - отметил Александр Львовский.

Книга об озере Селигер и каталог «Лучшие коттеджные поселки России»!

HONKA поддерживает спорт ...

Актуально - для рынка загородного домостроения



Финская строительная компания HONKA (honka-moscow.ru) была основана в 1958 году как семейное предприятие. Сегодня HONKA — это международный концерн, представительства которого работают в 30 странах, а дома HONKA поставляются более чем в 50 стран мира. HONKA первой из западных производителей деревянных домов пришла в Россию.

РОССА РАКЕННЕ СПб (HONKA) — эксклюзивный дистрибьютор концерна HONKA на территории РФ c 1995 года. Головной офис располагается в Санкт-Петербурге, компания также имеет представительства в Москве, Перми, Казани, Новосибирске, Минске и Алматы.

В России компания HONKA занимает первое место по импорту финских деревянных домов, и единственная в своем сегменте предоставляет действительно полный комплекс строительных услуг и сервиса.

За годы работы на российском рынке компанией «РОССА РАКЕННЕ СПб» построено более 2 500 объектов в различных регионах страны. В портфолио компании «РОССА РАКЕННЕ СПб» — уникальные с точки зрения масштабов и архитектурных решений объекты: самый большой в Европе деревянный ресторан «Пристань» площадью более 1 500 м2, гостиничный комплекс в Сочи общей площадью 4 500 м2, Свято-Владимирский скит на острове Валаам площадью около 2 000 м2.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!