Вселенная приложений Ariston поможет управлять комфортом!

Вселенная приложений Ariston!

Вселенная приложений Ariston!

Далеко не секрет, что современный мир меняется под воздействием новых технологий, обеспечивающих более комфортные условия для жизни. Специалисты компании Ariston, одного из лидеров в сфере отопительной и водонагревательной техники, разработали новое поколение оборудования с возможностью дистанционного управления из любой точки мира.  

На данный момент у Ariston есть уже целое «семейство» водонагревателей и котлов, которыми можно управлять с помощью «умных» приложений. Они позволяют устанавливать нужные параметры, выбирать наиболее подходящий режим, а также существенно сокращать расходы на оплату электроэнергии в период неактивного использования техники – например, во время отпуска.  
В 2016 году компания Ariston впервые запустила на рынок оборудование с дистанционным управлением - котел Alteas X с сенсорным дисплеем и встроенным Wi-Fi модулем, позволяющим настраивать параметры прибора в любом месте и в любое время. Так, подключившись через Wi-Fi к единой сети ARISTON NET  с помощью приложения на смартфоне или сайта, открытого на ПК, пользователь может самостоятельно настроить комфортную и пониженную температуру.  Это позволяет значительно сократить расходы на отопление. Кроме того, при дополнительной установке электронных датчиков комнатной и/или уличной температур, встроенная в Alteas X функция АВТО обеспечивает дополнительную экономию энергоресурсов. Само приложение Ariston Net предлагает на выбор 4 режима работы: зимний, летний (только горячее водоснабжение), режим защиты от замерзания (котёл не допустит замерзания воды в системе отопления), отпуск (пониженная температура в моменты отсутствия) и позволяет контролировать до трех температурных зон в доме. ARISTON NET позволяет в любой момент убедиться в исправности работы оборудования. В случае возникновения неисправности пользователь и представители сервисного центра Ariston мгновенно получают сообщение, в котором указывается конкретная неисправность и способы её устранения. Всё это выполняется за счёт встроенного модуля, который связывается с сервером и передает ему всю информацию либо по сети Wi-fi, либо через GPRS.  

Использование разработанного специалистами Ariston протокола связи Bus Bridge Net позволяет получать максимально полную информацию о состоянии котла, вплоть до конкретных показателей работы: скорости вентилятора, насоса, мощности горелки, точной температуры теплоносителя. С помощью этих данных специалисты сервисных центров могут досконально изучить проблему и принять решение без визита к клиенту.   

«Приложение не только обеспечивает комфорт для потребителя, но и способствует более эффективной работе сервисных центров. Постоянный доступ к информации о состоянии оборудования, отображение ошибок и удобный интерфейс программы позволяют специалистам  настраивать все необходимые параметры (с согласия пользователя), оперативно решать проблемы оборудования и поддерживать лояльность клиентов на высоком уровне», - прокомментировал Сергей Бугаев, Специалист по продукту «Аристон Термо Русь». 

Возможности приложения ARISTON NET доступны и для кондценсационных котлов серии ONE NET – теперь пользователь сможет настроить комфортную температуру, которая будет поддерживаться автоматически благодаря комнатным и уличным датчикам. ARISTON ONE NET сочетает в себе технологии рационального использования энергии и дистанционного управления, которые позволят эффективно контролировать параметры работы колта и экономить на энергопотреблении.  

Для дистанционного управления котлами без встроенного модуля связи -  таких, как котлы старой серии EVO и новые котлы CLAS X, GENUS X, CLAS ONE и GENUS ONE - компания Ariston предлагает использовать дополнительную комнатную панель управления Sensys Net. Она позволяет подключить прибор к мобильному приложению Ariston Net, обеспечивая тем самым постоянную связь с отопительным оборудованием.  Используя возможности устройства SENSYS, можно одновременно отслеживать и настраивать температуру до шести зон отопления, тем самым обеспечивая не только значительную экономию, но и комфорт для каждого члена семьи. 

В прошлом году компания Ariston запустила на рынок первый «умный» электрический накопительный водонагреватель Velis Evo Wi-Fi. Главные преимущества данной модели – возможность экономии расходов на электроэнергию до 75% благодаря функции нагрева воды в ночное время и интеллектуальное дистанционное управление с помощью приложения Velis Ariston Net. Оно позволяет нагревать воду и контролировать энергопотребление, независимо от местонахождения пользователя. Кроме того, благодаря функции «Автоматическая экономия» Velis Wi-Fi может запоминать график и параметры пользования горячей водой и воспроизводить их в автоматическом режиме. «Специалисты Ariston стараются не отставать от тенденций в мире интеллектуальных технологий и стремятся найти им максимально удачное применение при разработке новых устройств. Запуская на рынок новый интеллектуальный продукт, мы верим в то, что он сможет сделать жизнь наших клиентов более простой и комфортной», — сообщил Андрей Казаков, директор по маркетингу «Аристон Термо Русь». 

В последние годы на рынке отопительных и водонагревательных систем наблюдается повышение спроса на «умную» технику и устройства с возможностью дистанционного управления. Котлы и водонагреватели Ariston пользуются особым спросом – только в 2017 году компания продала около 100 000 таких систем. Кроме того, специалисты Ariston продолжают работать над усовершенствованием технологий, к которым можно отнести упрощенную систему подключения прибора к беспроводной сети и регистрацию данных для бесперебойной работы оборудования. Ariston также выходит на новые рынки, осваивая новые категории оборудования -  например, недавно компания запустила в продажу гибридные водонагреватели с технологией дистанционного управления. Lydos Hybrid Wi-Fi, Ожидается, что повышенный спрос на инновационные устройства и популяризация оборудования для «умного дома» позволит компании Ariston уже к 2020 году реализовать более 500 000 новых многофункциональных устройств с технологией дистанционного управления.  

Ariston стал победителем Международного конкурса GOOD DESIGN® ...

Ariston присоединился к «Зеленому кодексу» предприятий Санкт-Петербурга! ...

Ariston вошел в шорт-лист премии H&V News Awards! ...

Ariston Velis Evo WiFi - победа в категории Температурный комфорт! ...

Nimbus M - это новые тепловые насосы от Ariston! ...

Ariston представил умный водонагреватель Velis Evo Wi-Fi! ...

Ariston - управлять котлами дистанционно ...
Сегодня Ariston является мировым лидером по производству водонагревателей и отопительного оборудования. 250 миллионов человек в мире ежедневно пользуются оборудованием Ariston.

Сегодня Ariston является мировым лидером по производству водонагревателей и отопительного оборудования. 250 миллионов человек в мире ежедневно пользуются оборудованием Ariston. 

По итогам 2017 года Ariston Thermo Group продала более 7 млн. устройств и 36 млн. компонентов более чем в 150 странах, общий оборот составил более 1,57 млрд евро. За 2017 год компания инвестировала более 79 миллионов евро в исследования и разработки: в 15 странах работают 23 производственных центра НИОКР.  
Штат компании насчитывает более 7000 сотрудников; группа владеет 65 компаниями и 5 представительствами в 38 странах. 26 производственных площадок Ariston присутствуют  в 15 странах. 
  
Ariston Thermo Group предлагает широкий спектр продуктов, систем и услуг под торговыми марками Ariston, Elco, Chaffoteaux, Atag Heating и Racold. Основным направлением деятельности компании является энергоэффективность: технологические решения Ariston основаны на использовании возобновляемых источников энергии (солнечные коллекторы и тепловые насосы); кроме того, Ariston активно работает над повышением эффективности традиционных продуктов (таких как котлы и водонагреватели) и инвестирует в новые проекты, занимается разработкой дополнительных приложений и сервисов. При производстве оборудования Ariston Thermo Group всегда стремится к оптимальному сочетанию комфорта, энергоэффективности и заботы об окружающей среде. 
 
На российском рынке компания представлена с 1995 года. С 2005 года в г. Всеволожск Ленинградской области работает завод Ariston Thermo Group по производству накопительных водонагревателей. На сегодняшний день это одно из самых современных предприятий группы. 
 
Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте http://ariston.com/    
Последние новости и интересные факты также доступны в сообществе любителей тепла и комфорта Ariston Thermo Russia  на Facebook.  

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!