Насосы Wilo помогают экономить!

Высокоэффективные насосы Wilo помогают экономить!

Благодаря современным высокоэффективным насосам Wilo, в предстоящие холодные месяцы у потребителей появится возможность сэкономить деньги

WILO  SE, мировой производитель насосного оборудования, выпускает современные высокоэффективные насосы, обеспечивающие снижение потребления электроэнергии для отопления до 90%.

Владельцам жилья больше не нужно беспокоиться о ежегодном росте цен на электроэнергию. Простая замена старого нерегулируемого насоса для систем отопления уже через несколько минут заставит похудеть ваш счет на электроэнергию. При приблизительно 6000 часах работы потребление электроэнергии составит до 800 кВт\ч. Два высокоэффективных насоса Wilo-Stratos PICO и Wilo-Yonos PICO потребляют менее 50 кВт/ч за такой же период.

Старые насосы для систем отопления в конечном итоге ведут себя как пожиратели электричества, потому что они потребляют до 100 Вт, а также потому, что они не регулируются. Другими словами, они все время работают на одной, зачастую слишком высокой, скорости. Таким образом, они потребляют энергию, даже когда все радиаторы закрыты. Стандартные высокоэффективные насосы Wilo-Yonos PICO, наоборот, потребляют всего четыре ватта, а высокоэффективные насосы из верхней линейки Wilo-Stratos PICO – всего три. В дополнение к этому, поскольку насосы оборудованы двигателем с электронным управлением, который регулируется в зависимости от текущей потребности: при высокой мощности нагрева он работает на высокой скорости, а при снижении потребности в тепловой энергии его скорость автоматически снижается. Для потребителей это означает конец пустого расхода энергии в системе отопления. Благодаря высокоэффективным насосам, ни один ватт электроэнергии не пропадает зря.

Помимо низких расходов на потребление, Wilo в последних моделях насосов предлагает полную безопасность в будущем. В начале 2013 года были введены более жесткие требования Директивы по экодизайну для продукции, потребляющей электроэнергию (ErP). Данный процесс измеряется по индексу энергоэффективности. На данный момент эта величина не должна превышать 0,27, и она снизится до 0,23 в августе 2015 года. Насосы отопления Wilo-Stratos PICO и Wilo-Yonos PICO уже соответствуют спецификации 2015 года, их показатель EEI составляет менее 0,20, демонстрируя новаторский дух компании-эксперта по насосам.

Ассортимент Wilo также предлагает решение для владельцев современных котлов, которые нуждаются в установке для отвода конденсата. Если конденсат не может быть удален с помощью естественного перепада высот, установка Wilo-DrainLiftCon автоматически отводит конденсат из системы.

Насос функционирует тихо, поэтому точно не побеспокоит потребителей. Новаторский подход, инновационные конструкторские решения для создания максимального комфорта в Вашей жизни. Все это мы называем «Pioneering for you».

Коммунальное хозяйство