УК обеспечила новостройку горячей водой и сделала перерасчет

В Подмосковной Электростали по требованию Госжилинспекции УК обеспечила новостройку горячей водой и сделала перерасчет.
В Подмосковной Электростали по требованию Госжилинспекции УК обеспечила новостройку горячей водой и сделала перерасчет.
По предписанию Госжилинспекции Московской области в Электростали управляющая компания подняла до нормативных требований температуру и давление горячей воды, а также сделала перерасчет коммунальных платежей жителям новостройки по адресу: ул. Ялагина, д.7.
Поводом для инструментальной проверки Госжилинспекции стало коллективное обращение жителей. Жилинспекторы в нескольких квартирах провели замеры давления и температуры подаваемой воды. На верхних этажах давление в системе ГВС было почти в три раза меньше, чем на нижних. Зато на нижних этажах вода текла прохладнее, чем у соседей на 15-17 этажах. Но во всех квартирах ее температура, измеренная электронным термометром, не дотягивала до нормативных 60 градусов.
Госжилинспекция выдала управляющей компании ООО «Сервис-М» предписание с требованием привести температуру и давление воды к установленным законодательно нормативам, а также выполнить перерасчет платы за ГВС за период, начало которому положило обращение жителей в УК по поводу качества воды.
При проведении повторной проверки жилинспекторы замерили температуру горячей воды, она была выше 60 градусов. Давление было тоже нормализовано, жители не жаловались. Управляющая компания предоставила жилинспекторам финансовые документы, согласно которым всему дому был произведен перерасчет за оказание некачественной коммунальной услуги. За недопоставленные в течение двух месяцев градусы УК вернула жителям 375 рублей. ​
Также по теме:
Инновации в дом - не роскошь, а необходимость
Энергоэффективное будущее - своими силами
Хартия управления многоквартирными домами презентована в Подмосковье

Коммунальное хозяйство