Автодор - субсидии из федерального бюджета

Автодор - Российские автомобильные дороги - это государственная компания, занимающаяся дорожным строительством. Руководитель -Костин Сергей Васильевич. Правительство РФ постановлением от 27 декабря №1127 утвердило правила предоставления государственной компании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") субсидии из федерального бюджета на осуществление деятельности по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог компании.  Данное постановление вступило в силу с 1 января 2011 г.
dor_trbr
Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству транспорта РФ на установленные цели.
Субсидия предоставляется для финансирования расходов на осуществление проектирования, строительства и реконструкции автомобильных дорог компании, выполнение компанией функций заказчика, выкуп изымаемых для строительства и реконструкции автодорог компании земельных участков и иных объектов недвижимого имущества /в том числе на уплату выкупной цены за указанные земельные участки и иные объекты недвижимого имущества и оплату убытков соответствующим правообладателям/, финансирование кадастровых работ в отношении указанных земельных участков и иных объектов недвижимого имущества, а также других расходов, связанных с осуществлением этой деятельности.
Для получения субсидии компания заключает с Министерством транспорта РФ соглашение о предоставлении субсидии, в котором предусматриваются: график перечисления субсидии; сроки и форма предоставления отчетности об использовании субсидии; право Министерства транспорта РФ на проведение проверок соблюдения компанией условий, установленных правилами и соглашением; порядок возврата субсидии в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством транспорта РФ, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных правилами и соглашением; ответственность сторон за нарушение условий соглашения.
Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счет территориального органа Федерального казначейства по месту открытия компанией лицевого счета.
Министерство транспорта РФ учитывает размеры и сроки предоставления субсидии при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.
Контроль за целевым использованием субсидии осуществляют Министерство транспорта РФ и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!