25 мая в Севкабель Порту - второй фестиваль День Финляндии!

25 мая в «Севкабель Порту» состоится второй фестиваль «День Финляндии». Организаторами бесплатного праздника для всей семьи стали Скандинавская школа, Visit Finland, Генеральное консульство Финляндии и Институт Финляндии в Петербурге. 25 мая в «Севкабель Порту» состоится второй фестиваль «День Финляндии». Организаторами бесплатного праздника для всей семьи стали Скандинавская школа, Visit Finland, Генеральное консульство Финляндии и Институт Финляндии в Петербурге.

Гости «Дня Финляндии» смогут пообниматься и сфотографироваться с любимыми Муми Троллями, пройти VR-тур по кабине настоящего авиалайнера, принять участие в викторинах и розыгрышах, дегустациях от ведущих финских брендов и мастер-классах.

«День Финляндии» состоится в очень живописном пространстве «Севкабель Порт». На всей территории расположатся фирменные зоны партнеров фестиваля, которых в этом году будет более пятидесяти. Знаменитые финские бренды, туристические компании и официальные представительства городов, отели и даже финские музеи к фестивалю подготовят активности для всей семьи. В рамках образовательной программы будет организован лекторий, где самые младшие познакомятся с северными сказками, а взрослые обсудят культуру, дизайн и литературу Финляндии.

На фестиваль приедут любимые финские персонажи. Настоящие Муми-Тролли из Наантали очень любят обниматься и фотографироваться, а известные на весь мир несносным характером птички Angry Birds устроят эпическую битву на интерактивной площадке.

Официальное представительство финской гражданской авиации Finavia создаст атмосферу премиум-лаунжа аэропорта Хельсинки – гости познакомятся с преимуществом и комфортом путешествия через Финляндию. А главная финская авиакомпания Finnair пригласит всех желающих на VR-экскурсию по действующему лайнеру авиакомпании – у гостей будет возможность не только прогуляться по салону, но и заглянуть в кабину! Паромы Tallink Silja Line расскажут о своих направлениях и подготовят фотозону с ростовыми куклами и шарами! Ведущие европейские автобусные перевозчики тоже будут представлены на фестивале. ECOLINES предоставит несколько автобусов для трансфера гостей от метро «Приморская» и угостит чаем из жаровых самоваров. А Lux Express подготовит фотозону в виде уютного кресла автобуса.

Официальные представительства регионов Турку, Котка-Хамина, Тампере и Коувола расскажут о самых интересных туристических маршрутах и достопримечательностях. Из Тампере приедет музей Муми-Троллей и проведет мастер-класс для любителей иллюстраций и рисунков самой Туве Янссон. В финских отелях сети Holiday Club есть поля для игры в гольф, значит и на фестивале нужно будет протестировать фирменное поле! В зоне отеля будет установлена пятиметровая дорожка для гольфа, на которой можно будет сразиться за звание чемпиона фестиваля. А ведущие финские и российские туристические компании, которые специализируются на Финляндии, представят программу нового сезона.

Любимые финские косметические бренды тоже подготовили для гостей много интересного! Lumene пригласят национального визажиста и бьюти-эксперта марки, который сделает экспресс-макияж, укладку и подберет индивидуальный ритуал красоты. Концерн Valio представит свой новый продукт Oddlygood, а медицинская компания HYKSin даст возможность определить индекс массы тела и получить комментарий профессионального врача.

Целый день для детей и взрослых будут проходить увлекательные мастер-классы, розыгрыши и викторины с призами! Дети и взрослые приготовят мороженое и сделают финские флажки своими руками! На центральной сцене в течение всего фестивального дня будут проходить яркие представления: волшебное шоу мыльных пузырей, научное шоу «путешествие на север», сНЕЖНОЕ шоу, шоу иллюзиониста и финские народные и современные танцы.

Организаторы фестиваля – Скандинавская школа, Visit Finland, Генеральное консульство Финляндии и Институт Финляндии в Петербурге.

Регистрация уже открыта:

https://nordicschool.ru/findayspb/

Новости фестиваля:
vk.com/findayspb
facebook.com/findayspb
instagram.com/findayspb

Общая информация:
Семейный фестиваль «День Финляндии» в Петербурге
25 мая, Севкабель Порт
Кожевенная линия, 40
Начало в 13:00
0+

Культура - мероприятия