Русско-Китайский Фестиваль Искусств Кубок Цинноу-Мост Дружбы!

Русско-Китайский Фестиваль Искусств Кубок Цинноу-Мост Дружбы!

Русско-Китайский Фестиваль Искусств Кубок Цинноу-Мост Дружбы!
4 августа 2019 года в 15:00 в Светлановском Зале Московского Международного Дома музыки состоится гала-концерт с участием победителей Русско-Китайского фестиваля искусств «Кубок Цинноу-Мост Дружбы»!

Вместе с победителями конкурсных туров на сцену Дома музыки выйдут финалистка шоу Голос – Лора Горбунова, певец, финалист телевизионного шоу на НТВ «Ты супер» Даниил Хачатуров, ведущий детский оркестр г. Пекина, театр балета «Киров Балет» и многие другие. Кроме того, гостей ждет дегустация чая и сырной продукции производителя из республики Марий Эл .

В рамках конкурсных дней 2 и 3 августа состоятся мастер-классы по классической хореографии и народному танцу, вокалу и сценическому мастерству, монахи из Шаолиня проведут урок боевого искусства, в Музее Л. Н. Толстого по мотивам сказок Льва Николаевича Толстого дети создадут уникальные рисунки, а на Красной площади совместно нарисуют одну большую русско-китайскую картину.

Фестиваль искусств «Мост дружбы- кубок Цинноу» проводится уже 6-год при поддержке Китайского Министерства Культуры, Китайского комитета по охране здоровья детей и молодежи, при участии фонда «Новый Шелковый путь»

Мост Дружбы-Кубок Цинноу это международный проект, направленный на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях искусства: вокал, инструментальное творчество, театральное, цирковое, изобразительное искусство, хореография

Миссия фестиваля направлена на укрепление дружбы, и единства между нациями и народами, поддержку и сохранение традиционных культур.

Организаторы- русско-китайское содружество «Мост» с момента проведения первого фестиваля приобрели богатый опыт гармонизаций культурных взаимоотношений между Россией и Китаем и полагают, что такие мероприятия помогут созданию положительного имиджа наших стран на международной арене и послужат ярким примером дружбы и сотрудничества наших стран.

« Великие дела взрослых начинаются с малого. Великие дружба взрослых начинается с дружбы детей» Лао Цзы

Аккредитация заинтересованных журналистов по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=6A4HpWMlbyc

Культура - мероприятия