В ТРЦ Афимолл - Весенний фестиваль Муми-троллей!

Большой фестиваль мультфильмов представляет!

 В дни весенних школьных каникул с 24 марта по 2 апреля в Москве в ТРЦ «Афимолл» пройдет «Весенний фестиваль Муми-троллей»!

Весенний фестиваль Муми-троллей (4+)!

В дни весенних школьных каникул с 24 марта по 2 апреля в Москве в ТРЦ «Афимолл» пройдет «Весенний фестиваль Муми-троллей»! 

Обаятельная и неунывающая семья Муми-троллей и их друзья завоевали сердца читателей по всему миру благодаря своему юмору, подходу к жизни и любви к приключениям. Мы приглашаем вас посетить долину Муми-троллей, где можно будет поваляться на травке вместе с Снусмумриком и поработать в мастерских Муми-троллей: сделать корабль с ярким парусом и отправиться на нем путешествовать по волшебной реке, смастерить украшения для Муми-мамы, кожаный кошелек, калейдоскоп или портрет семьи Муми-троллей из речной гальки. А когда вся долина будет исследована, посмотреть спектакль и пройтись по выставке комиксов «Муми-тролли». 

Выставка «Муми-тролли. Полное собрание комиксов Туве Янссон»

(выставка издательства Zangavar)

На выставке представлено полное собрание комиксов про Муми-троллей. Туве Янссон рисовала истории о Муми-троллях вместе с братом Ларсом. Комиксы о Муми-троллях очень полюбились читателям – их почти сразу начали издавать отдельными книгами, а немного позже – воплощать в мультфильмах.

Альбомы комиксов про Муми-тролля впервые были изданы в 1957 году, их выпустили в более чем дюжине европейских стран. На пике популярности комикс про Муми-троллей одновременно выходил в более чем 120 газетах, в 40 странах мира его ежедневно читали более 20 миллионов человек. 

Мастерские Муми-троллей 

Корабль Муми-тролля. Столярная мастерская

Когда по улице уже вовсю бегут первые ручьи, самое время начать подготовку к большому путешествию. В столярной мастерской можно будет стать капитаном собственного корабля, который отправится за приключениями вслед за талой водой. Создать основу для корабля, поставить мачту и сколотить самую крепкую капитанскую рубку участникам мастерской помогут настоящие мастера топора и рубанка. 

Кошелек Снусмумрика. Кожевенная мастерская

Мы прикоснемся к одному из самых древних ремесел – кожевенному. Сделаем кожаные кошелечки и аппликации с любимыми героями на них. Кошелек-снусмумрик или кошелек-снифф, сделанный своими руками, станет любимым аксессуаром, с которым ни за что не захочется расставаться. 

Калейдоскоп долины Муми-троллей. Инженерная мастерская

Смотреть на прекрасное небо долины Муми-троллей через калейдоскоп – любимое занятие ее обитателей. Это труба, внутри которой волшебным образом складываются необыкновенные рисунки. Давайте сделаем своими руками эту волшебную подзорную трубу, и наше небо будет сверкать всеми цветами радуги. 

Ожерелье Хатифнатта. Мастерская украшений

Муми-мама почти никогда не расстается со своей сумочкой, в которой есть такие необходимые вещи, как шерстяные носки, порошки от желудка и кора. Она постоянно о всех заботится и беспокоится. Давайте сделаем ей подарок – прекрасное ожерелье, которое будет охранять ее близких и даст уверенность в том, что все члены ее семьи всегда будут возвращаться домой из самых опасных приключений. Мы познакомимся с искусством скульптора - создадим фигурку маленького хатифнатта из гипса, который будет талисманом для вас и Муми-мамы. 

Портрет семейства Муми-троллей. Мастерская мозаики

Здесь можно познакомиться с искусством мозаики. Приходите создавать персонажей из семейства Муми-троллей с помощью цементного клея и речной гальки – такой же серой, гладкой и выпуклой, как нос Муми-тролля. Для Муми-папы мы добавим черный цилиндр, а Муми-маме выложим цветастый фартук из стеклянной мозаики. 

Спектакль

Кукольный спектакль «Муми-тролль и шляпа волшебника» представит на фестивале театр из Санкт-Петербурга «Karlsson Haus» – многократный номинант и лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска». Вместе с актерами и кукольными персонажами вы попадете в Муми-долл – место, где чудеса запросто приходят в гости, а за каждым листочком скрывается целый мир, населенный странными существами. 

Книжная ярмарка

Муми-тролли очень любят истории и приключения. Специально для вас мы собрали лучшие издательства города с самыми интересными книгами о Муми-троллях и не только. 

Расписание

С 24 марта по 2 апреля Муми-тролли будут принимать гостей трижды в день:

утром в 11:00, днем в 14:00 и вечером в 17:00. 

https://afimall.ru/events/vesenniy-festival-mumi-trolley

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!