К юбилею «Черного квадрата»

С 12 марта 2014 года в Союзе архитекторов России будет проходить выставка, посвященная юбилею «Черного квадрата».

С 12 марта 2014 года в Союзе архитекторов России будет проходить выставка, посвященная юбилею «Черного квадрата».

Чёрный квадрат, ставший метафорой конца старого искусства, визуальным тропом нового арт-движения, породивший тысячи споров, прорвавшийся сквозь столетие, продолжает победоносно сиять на небосклоне искусства. Современное искусство немыслимо без использования новейших технологий. Не говоря о том, что существует целое направление сайенс-арт, целиком посвятившее себя переплетению науки и искусства, практически во всех областях художественного пространства используются достижения технического прогресса.

На выставке «Я Малевич», открывающейся в Союзе архитекторов России 12 марта 2014 года в 18.00, будут представлены работы художников, которым небезразлично творчество футуристов. Это оммаж великому ниспровергателю устаревших законов Казимиру Малевичу. Сама выставка продолжает синтетический подход футуристов к искусству. Здесь собраны и живопись, и объекты, и книга художника. Главное в выставке — даже не тема, заданная кураторами, а сам дух новаторства, продолжающий идеи Казимира Малевича.

На выставке будет анонсирован проект «Тропа Малевича» который активно реализуется в Одинцовском районе московской области на границе с ИЦ «Сколково». Проект разработан Общественным движением «Наше Сколково» и Советом по наследию Союза архитектором России.
В открытии примут участие
Владимир и Станислав Богдановы – родственники Казимира Малевича,
И.К. Заика – координатор Совета по наследию Союза архитекторов России,
И.А. Маркина – председатель Совета по наследию Союза архитекторов России,
Я.Д. Мухамедханов – вице-президент Союза архитекторов России,
В.В. Пацюков – начальник отдела междисциплинарных программ Государственного центра современного искусства,
Художники-авторы экспонируемых картин.
Время и место:
12 марта 2014 года 18.00
Союз архитекторов России, Москва, Гранатный переулок, дом 12
Аккредитация СМИ до 16.00 12 марта электронным письмом по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!