В Петербурге - интерактивный выставочный проект «Самураи. 47 ронинов»

После колоссального международного успеха выставки «Самураи. Art of War» 6 декабря в Петербурге в Музее артиллерии открывается новый интерактивный выставочный проект «Самураи. 47 ронинов», наполненный уникальными экспонатами и использующий ультрасовременные технологии нового тысячелетия, погружающие посетителей в мир Страны восходящего солнца.

После колоссального международного успеха выставки «Самураи. Art of War» 6 декабря в Петербурге в Музее артиллерии открывается новый интерактивный выставочный проект «Самураи. 47 ронинов»

Более тысячи редчайших экспонатов из частных коллекций, собранных кураторами со всего мира, стали доступны широкой аудитории. Новые артефакты, ни разу не выставлявшиеся в музеях или галереях, и лучшие хиты предыдущей выставки «Самураи. Art of War» перенесут посетителей в эпоху японского ренессанса и расскажут одну из самых невероятных ее легенд – историю мести и доблести, коварства и преданности — историю 47 ронинов.

На территории площадью более тысячи квадратных метров возникает город Эдо, именно так называли средневековый Токио. Очутившись в замке сегуна, зритель совершит невероятное путешествие во времени: при его появлении оживут гравюры, а воссозданный в деталях мистический сад камней погрузит в тайны одной из самых впечатляющих легенд на свете.

Рассмотрев мельчайшие детали невероятных доспехов самураев, узнав тайны изготовления легендарных катан, погрузившись в тайну средневековой живописи и узнав традиции костюма гейш, зрители перенесутся в мир Древней Японии. В рамках специальных мастер-классов посетители наденут настоящие самурайские доспехи XVII века и изучат основы обращения с различными видами самурайских мечей. Каждые выходные эксперты культурных программ выставки вместе со всеми желающими смастерят оригами, обучат посетителей искусству каллиграфии, а также посвятят в тайны создания гравюр и ношения кимоно. С помощью профессиональных экскурсоводов с экспозицией подробно и увлекательно смогут познакомиться не только петербуржцы, но и иностранные гости. 

«Легенда о 47 ронинах потрясла меня во время моего первого визита в Японию, - говорит генеральный продюсер проекта Георгий Аистов. - Более двадцати лет я вынашивал идею выставки, а после колоссального международного успеха «Самураи. Art of War», мы получили возможность создать новый интерактивный проект, наполненный уникальными экспонатами и использующий ультрасовременные технологии нового тысячелетия, погружающие посетителей в мир Страны восходящего солнца».
На территории площадью более тысячи квадратных метров возникает город Эдо, именно так называли средневековый Токио. Очутившись в замке сегуна, вы совершите невероятное путешествие во времени: при вашем появлении оживут гравюры, а воссозданный в деталях мистический сад камней погрузит в тайны одной из самых впечатляющих легенд на свете. 

Даты проведения: 6 декабря 2014 - 30 января 2015
Место проведения выставки:
Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи (ВИМАИВиВС),
г. Санкт-Петербург, Александровский парк, 7, ст.м. «Горьковская».
http://www.artillery-museum.ru/

Возрастные ограничения: 0+
Время работы выставки: со вторника по воскресение, понедельник-выходной день
Стоимость билетов: от 150 до 400 рублей.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!