Петербургская биеннале музейного дизайна "Форма"

Лекция Рейульфа Рамстада (Норвегия) пройдет в рамках Петербургской биеннале музейного дизайна - "Музейные проекты Архитектурного бюро Рейульфа Рамстада" - 17 ноября 2014 в 18:00. Место проведения - Государственный Эрмитаж, Главный штаб, лекторий Дворцовая площадь, д. 6/8. Организаторы: Государственный Эрмитаж, Фонд «ПРО АРТЕ». При поддержке: Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Фонда Михаила Прохорова.

Лекция Рейульфа Рамстада (Норвегия) пройдет в рамках Петербургской биеннале музейного дизайна - "Музейные проекты Архитектурного бюро Рейульфа Рамстада"

Норвежский архитектор Рейульф Рамстад получил образование на архитектурном факультете Университета Генуи и в Институте архитектуры Университета Венеции. В 1995 он открыл Архитектурное бюро Рейульфа Рамстада в Осло (Норвегия). Рамстад входил в состав правления Норвежского союза архитекторов в 1997–2000, в 2000–2002 был его вице-президентом. Рейульф Рамстад стал инициатором проведения и автором концепции первой Архитектурной триеннале в Осло (2000). Он также представлял Норвегию в Скандинавском павильоне на Венецианской архитектурной биеннале в 2001 и 2012 годах.

Архитектурное бюро Рейульфа Рамстада отличает стремление к сильным выразительным средствам, имеющим тесную связь со скандинавской традицией, в особенности со скандинавской природой. Общим для всех проектов бюро является преданность гуманистическим ценностям, выбор натуральных материалов и максимальное внимание к окружающему пейзажу. Бюро активно работает над проектами как новых музеев, так и редизайном уже существующих. Среди них – Музей декоративно-прикладного искусства и дизайна в Осло, новое здание музея Румсдал (Romsdal Folk Museum) в Мольде, проекты Государственного музея искусства, архитектуры и дизайна в Осло, Национального музея Эстонии, Музея в Йосингфьорде (Норвегия), музея «Сказочник» (Borgarsyssel Museum) в Эстфолле (Норвегия). 

Архитектурное бюро Рейульфа Рамстада получило большое количество наград в Норвегии и было номинировано на премию Мис ван дер Роэ в 2007, 2011 и 2013. 

Лекция проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Генерального консульства Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге и является частью программы Петербургской биеннале музейного дизайна.

Обязательна регистрация http://proarte.timepad.ru/event/159400/

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом.Желающих получить наушники просим приходить заранее и иметь при себе документ под залог. 

Справки по тел.: (812) 233 0040, 233 0553

Для прессы: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Петербургская биеннале музейного дизайна "Форма"

Площадки: Эрмитаж, Музей хлеба, Музей городской скульптуры, Музей-заповедник «Гатчина», Нарвские триумфальные ворота, Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, Государственный музей городской скульптуры, Санкт-Петербургский Музей Хлеба, Мемориальный музей «Разночинный Петербург», Дом-музей Ф.И. Шаляпина (филиал Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства), Государственный музей политической истории России.

Организаторы: Государственный Эрмитаж, Петербургский благотворительный фонд культуры и искусства «ПРО АРТЕ»
При поддержке: Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Фонда Михаила Прохорова
К работе над выставками и экспозициями приглашены отечественные и зарубежные дизайнеры и дизайнерские бюро:  Kvorning Design&Communication (Дания), Barnbrook (Великобритания), Ralph Appelbaum Associates (США-Россия), Intro Design (Финляндия), «Своя школа» (Санкт-Петербург) .
Цель: Обновить музейные пространства, усовершенствовать старые и создать новые выставки с помощью дизайна и технологий.

В программе комплексная образовательная программа, лекции от  дизайнеров и архитекторов:

17 ноября.18.00. Государственный Эрмитаж, Главный штаб, лекторий. Дворцовая площадь, д. 6/8. "Музейные проекты Архитектурного бюро Рейульфа Рамстада (Норвегия)". Рейульф Рамстад расскажет об архитектурных проектах новых музеев, а также идеях редизайна уже существующих. Среди них – Музей декоративно-прикладного искусства и дизайна в Осло, новое здание музея Румсдал (Romsdal Folk Museum) в Мольде, проекты Государственного музея искусства, архитектуры и дизайна в Осло, Национального музея Эстонии, Музея в Йосингфьорде (Норвегия), музея «Сказочник» (Borgarsyssel Museum) в Эстфолле (Норвегия).
Вход свободный, регистрация: http://proarte.timepad.ru/event/159400/

24 ноября. 19.00. Государственный Эрмитаж, Эрмитажный театр, Дворцовая набережная, 34  - "Новый Рейксмузеум – возрождение национального достояния". Глава французского архитектурного бюро Wilmotte & Associes Architectes Жан-Мишель Вильмотт расскажет о своих дизайнерских решениях оформления интерьеров и галерей Рейкмузея (Амстредам, Нидерланды), позволивших представить многообразие уникальных коллекций музея, подчеркнув последовательность и целостность музейного маршрута.
Вход свободный, регистрация: http://proarte.timepad.ru/event/160413/

Подробная информация о биеннале и части ее образовательной программы в приложенных файлах

Наш партнер, сервис вызова личных водителей Uber (https://www.uber.com/), предоставляет возможность для всех гостей мероприятия приехать на автомобиле с водителем комфортно и красиво.
 
Всем гостям, не являющимся еще пользователями Uber, достаточно скачать приложение, пройти регистрацию, ввести промокод spbmuseumdesign и получить в подарок две первые поездки стоимостью до 600 рублей.
Для того, чтобы вызвать водителя нужно скачать бесплатное приложение Uber для телефонов iPhone, Android или Windows Phone.
Uber — мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты личных водителей и является мировым лидером в этой сфере. С помощью сервиса можно зарезервировать машину с водителем и отслеживать ее перемещение к указанной точке. Все расчеты происходят по привязанной к приложению банковской карте. В настоящее время сервис доступен более чем в 230 городах мира. По любым вопросам можно писать на: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!