В Санкт-Петербурге пройдут показы «Зомби – зомби – зомби»

26, 27 и 28 февраля на сцене ДК Горького в Санкт-Петербурге пройдут показы провокационного мюзикла Николая Дрейдена «Зомби – зомби – зомби». Премьера зрелищного проекта состоялась в конце января этого года и с тех пор остается у всех на слуху.

26, 27 и 28 февраля на сцене ДК Горького в Санкт-Петербурге пройдут показы провокационного мюзикла Николая Дрейдена «Зомби – зомби – зомби». Премьера зрелищного проекта состоялась в конце января этого года и с тех пор остается у всех на слуху.

Фантастический сюжет переносит зрителей в утопическое будущее. Масштабные декорации и восьмиметровые проекции преображают сцену ДК Горького, меняя ее до неузнаваемости. Балет и современная хореография, индастриал, хип-хоп, поп-музыка в исполнении оркестра и ди-джеев удивительно точно создают атмосферу общества тотального потребления, а неожиданный и экспрессивный рэп дирижера, который на первых показах мюзикла просто взорвал зал, не оставляет в спокойствии ни одну клетку тела. 

На волне, захлестнувшей страну страсти по мюзиклам, «Зомби – зомби – зомби» отличается не только масштабностью и оригинальностью постановки, но и глубиной поднимаемой темы. Благодаря популярным и порой агрессивным инструментам «площадного», народного театра, мюзикл переосмысливает наиболее острые и животрепещущие темы современного общества. Сакральное значение феномена гедонизма и потребления, рекламы, «зомбирования» масс, отсутствия связи поколений, памяти и отношения к смерти.

«Зомби – зомби – зомби»

Действие мюзикла разворачивается в утопическом мире всеобщего счастья, радости и глобального интертейнмента. Люди, живущие вечно, используют порабощённых зомби в качестве дешевой рабочей силы. Главному герою – репетитору массовых шоу Ракетову предстоит познать величайшую тайну Жизни и Смерти, увидеть изнанку мира и сделать главный выбор своей жизни. 

Визуальный ряд мюзикла показывает все передовые технологии: 3D-мэппинг, виртуальные декорации и фоны, захват движения артистов в реальном времени, оптические иллюзии, превращения, исчезновения и т. д. Восьмиметровые модули-декорации одновременно являются и огромными экранами на которые проецируется изображение. Впервые в России на театральной сцене будет использован мощный широкоэкранный кинопроектор типа IMAX. В процессе всего спектакля на сцене работают постоянно включённые камеры и зрителю будет предоставлена возможность параллельно наблюдать за развитием двух версий сюжета: театрального и экранного. 

Музыкальная партитура для этого арт-эксперимента создана композитором Иваном Кушниром. Драматургом выступил Константин Федоров – Лауреат Национальной премии «Музыкальное сердце театра» – 2012, за хореографию проекта отвечает Владимир Варнава, на счету которого «Золотая маска» и работа со звездами Мариинского и Большого театра. Художником постановки выступил Павел Семченко (Инженерный театр АХЕ), номинированный на премию «Золотая маска» за свою работу художника мюзикла «Ленька Пантелеев», в основе его работы постмодернистские и яркие концептуальные приёмы поп-арта, глитча и перформанса.  

На сцене в рамках проекта можно увидеть: Полину Толстун, Артура Вазху, Илью Деля, Сергея Азеева, Евгения Перевалова, Галу Самойлову, Карине Асланян, Игоря Мосюка, Сергея Ленькова, Андрея Левина и других. 

Премьерные показы мюзикла 26, 27 и 28 февраля.

Билеты в театральных кассах города и на сайте Kassir.ru, а также в кассе ДК им. Горького. 

ДК им. Горького

Санкт-Петербург

пл. Стачек, д. 4. 

Мюзикл не рекомендован для просмотра лицам, моложе 16 лет.

 PR-поддержка - Сарафан PR.

Культура - мероприятия