III Национальная платформа современного танца и театра RUSSIAN LOOK

В рамках XVII Международного фестиваля современного танца OPEN LOOK с 6 по 8 июля 2015 года состоится III Национальная платформа современного танца и театра RUSSIAN LOOK.

В рамках XVII Международного фестиваля современного танца OPEN LOOK с 6 по 8 июля 2015 года состоится III Национальная платформа современного танца и театра RUSSIAN LOOK.

RUSSIAN LOOK — это возможность увидеть одни из лучших работ хореографов и режиссеров из различных регионов России сезона 2014-2015. В программе присутствуют как новые, так и уже зарекомендовавшие себя имена в мире современного танца и театра. Выступления пройдут в жанре физического и визуального театра, современного танца, нового цирка и эксперимента, в форме спектаклей, перформансов и work-in-progress.

В рамках офф-программы RUSSIAN LOOK состоится несколько бесплатных событий на Новой сцене Александринского театра:

- перформанс "ВНУТРИ" Полины Зырьяновой (Н. Новгород)
Перформанс "ВНУТРИ" — простая история о том, что в каждом из нас есть место шепоту деревьев, дыханию ветра, трепету птицы и ярости зверя.
7 июля/20:00/https://sarafunpr.timepad.ru/event/219397
8 июля/20:00/https://sarafunpr.timepad.ru/event/219405
 
- перформанс "Эволюция формы" Александра Машанова и Сергея Ливен (Санкт-Петербург)
"Эволюция формы" – аудио-визуальный перформанс, в основу которого легла работа с пространственным звуком, генеративной графикой и актерской пластикой. С использованием современных мультимедийных средств авторы проекта предлагают проследить за процессом создания абстрактной художественной композиции из элементарного объекта.
7 июля / 20.00 / https://sarafunpr.timepad.ru/event/219410
7 июля / 21.30 / https://sarafunpr.timepad.ru/event/219416
 
- инсталляция-перформанс "MediaLab @ tonoptik" (Санкт-Петербург)

"MediaLab @ tonoptik" — интерактивный аудио-визуальный перформанс-инсталляция с использованием многоканальной акустической системы, где главными участниками являются сами зрители. Любой присутствующий имеет возможность причаститься к созданию коллективного произведения, являющегося композицией из управляемого света, звука и видео изображения, направленного на центральную фигуру. Основной целью перформанса является эксперимент, в котором участники могут создать что-то стройное и выдержанное, либо обрушить Медиалаб со всеми его присутствующими прямо в ад, если сами того захотят.

8 июля / 20.00 / https://sarafunpr.timepad.ru/event/219419
8 июля / 21.30 / https://sarafunpr.timepad.ru/event/219424
 
Вход на все события бесплатный по предварительной регистрации.
Место проведения: Новая сцена Александринского театра / наб.реки Фонтанки, 49А
 
Программа фестиваля: www.open-look.ru 

Культура - мероприятия